--------------------------1----------------------

Имам Насер Мохаммад аль-Йемени

26 - 09 - 1432 г.Х.
26 - 08 - 2011 г. -
07:21 Утра



Ответ имама для Диаа в пояснительном заявлении, разъясняющем «Аль-Васила» и разъясняющем значении соревнования за любовь Аллаха

Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного, прощение и мир мне дед Мухаммад, посланник Аллаха и его добродетельная семья, и сторонники Аллаха из Его слуг в царстве (Аллаха) до дня суда, и мир посланникам, и хвала Аллаху, Господу миров, о Диаа, О, кто бросает вызов имаму руководства, я, конечно, имам Махди - Аллах послал меня направить вас с Истинным объяснением к славному Корану на путь Всемогущего, Восхваляемого, и мы напоминаем Кораном, кто боится (Аллаха) угроза. И мы предупреждаем вас суровым наказанием Аллаха тем, кто отворачивается от призыва поклоняться Аллаху, Ему Одному, и от соревнования в Любви Аллаха и Его близости - кто бы из них ни был ближе всего к Господу, так что это закон руководства в решающей Книге тем, кто направлен на путь Всемогущего, Славного, пророков и тех, кто следовал за ними, и Аллах издал вам фетву в Своей решающей Книге о методе их руководства в слове Аллаха. Всевышний:

{... они ищут Аль-Василу средства доступа к своему Господу - любому из них, кто ближе всего - и они надеются на Его милость и боятся Его наказания. Несомненно, наказание вашего Господа - это вещь, с которой нужно остерегаться. Правдивый Аллах Великий [Аль-Эсра] 17-57

Итак, что же следующее Мухаммаду посланнику Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье? Ответ таков: мы поклоняемся Аллаху, Ему Одному, как посланник Аллаха Мухаммад - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - поклонялся Ему, и что мы соревнуемся с посланником Аллаха Мухаммедом - молитвой о прощении Аллаха и Мир ему и его семье - с любовью и Его близостью к Аллаху, и никто не откликнется на призыв посланника Аллаха Мохаммада - на молитву о прощении Аллаха и мир ему и его семье - за исключением тех, кто любит Аллаха, поэтому он обнаружит, что его Самая большая любовь в его сердце - к его Господу Аллаху, Ему Одному, а не партнеру для Него, и это истинное объяснение слова Всевышнего Аллаха:

{Скажи: если ты любишь Аллаха, следуй за мной: Аллах полюбит тебе, и прости твои грехи. И Аллах прощающий, Милосердный.} Истинный Аллах Великий [Ãli-´Imrãn] 3:31


Это означает, что если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, поэтому мы соревнуемся в любви Аллаха и Его близости, если вы правдивы в своей любви к Аллаху, конечно, каждый призыв (должен быть) доказательством, поэтому ответьте на мой призыв поклоняться Аллаху, Ему В одиночестве, без партнера для Него, и соревнуйтесь в любви Аллаха и Его близости. Аллах будет любить вас! Как будто соревнование состоит в том, чтобы любить Мухаммеда, посланника Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - тот факт, что вы сделали посланником Аллаха Мухаммеда красной линией между Аллахом и его слугами, и вами верьте, что никакому слуге не разрешено желать конкурирующего посланника Аллаха Мухаммеда на самом близком уровне к Владыке престола, поэтому ваше соревнование в любви стало для Мухаммеда посланником Аллаха - молитвой о прощении Аллаха и миром ему и его семья - за то, что ты провела красную черту, чтобы никто не переходил это к Господу, но вы делаете законным соревнование с посланником, кто из вас самый любящий и самый близкий к нему. Возможно, Дайа захочет прервать меня и сказать: «Фактически, мы поклоняемся» Аллах, Он Один, никакой партнер для Него, и только любящий Мухаммед посланник Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - приближает нас ближе к Господу ». Затем имам Махди Насер Мохаммад отвечает вам, и я говорю: «Где крайняя граница близости в любви и близости Аллаха? И, как известно, ваш ответ, о Диа'а, вы скажете: «В максимальной степени от пророка к тому факту, что мы не имеем права желать быть самыми любимыми и ближайшими к Аллаху (скорее), чем к его пророку». Затем имам Махди отвечает вам, и я говорю: вы только что связались с Аллахом, о Диаа! Клянусь Аллахом, пророки и те, кто следовали за ними и подражали их руководству, не должны допускать, чтобы некоторые из них отказывались от любви Аллаха и Его близости к другим, на самом деле вы обнаружите, что они соревнуются со своим Господом - кем бы из них ни был самый любимый и самый близкий к Господу. Подтверждая слово Всевышнего Аллаха:

{... они ищут Аль-Василу средства доступа к своему Господу - любому из них, кто ближе всего - и они надеются на Его милость и боятся Его наказания. Несомненно, наказание вашего Господа - вещь, с которой нужно остерегаться. Истинный Аллах Великий [Ãli-´Imrãn] 3:57


О Диаа, посмотри на фетву Аллаха о методе их руководства к своему Господу {.. они ищут Аль-Василу средства доступа к своему Господу - кто бы ни был из них ближе всего} Истинный Аллах Великий. Следовательно, каждый слуга поклоняется Аллаху, как и следует поклоняться Ему Одному, а не партнеру для Него, желая, чтобы он был самым любимым и самым близким слугой, поэтому, если вы любите Аллаха, о Диаа, тогда откликнитесь на Истинный призыв от вашего Господа и соревноваться со слугами в любви Аллаха и его близости

{..Если вы любите Аллаха}


Воистину, клянусь Аллахом, Который не существует другого Бога, кроме Него, что сторонники Махди не ответили на состязание, призывая к любви и Его близости, кроме как потому, что они любят Аллаха, но кого они не любят Аллаха величайшей любовью, несомненно, вы найдете они заняты любовью к тому, что меньше Его ... О, слава Великому Аллаху! И только Аллах приказал вам любить Мухаммеда посланника Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - больше, чем друг друга, в том смысле, что если вы любите то-то и то-то больше, чем посланника Аллаха, то это, несомненно, слабость в вера в Аллаха и Его посланника. Подтверждая повествование посланника Аллаха Мухаммада - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье:

[Кем моя душа находится в Его руке, ни один из вас не верит, пока я не стану для него более любимым, чем он сам, его богатство, его ребенок и народ в целом] Аль-Бухари

Но посланник Аллаха не приказывал вам любить Мухаммеда посланника Аллаха больше, чем Аллаха, поэтому, если вы это сделали, то вы сделали соперника Аллаху в любви в сердце, конечно, тогда вы связались с Аллахом. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{Однако есть люди, которые принимают соплеменников, помимо Аллаха, и любят их так, как должны любить Аллаха. А те, кто веруют, сильнее в любви к Аллаху. И если бы только те, кто обидел (самих себя), увидели, когда они увидят наказание, что власть принадлежит полностью Аллаху и что Аллах суров в наказании!} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2: 165

Я уверен, что Диаа объявляет о защите посланника Аллаха Мухаммеда - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье, о слава Аллаху, пусть Насер Мохаммад аль-Йемени издал фетву, чтобы любить его больше, чем Мухаммеда посланник Аллаха? И он не приказал вам любить друг друга больше, чем пророкская молитва прощения и мира ему. Но мои сторонники, о которых Аллах заставил их узнать обо мне, действительно являются свидетелями того, что имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени призывает верующих быть более сильными в (их) любви к Аллаху, как называл их Мухаммад посланником Аллаха - молитва Прощения Аллаха и мир ему и его семье - поклоняться Аллаху, Ему Одному, никакому партнеру для Него, и соревнованию в любви Аллаха и Его близости, и даже если они заявляли о своей любви к Аллаху, несомненно, для каждого призыва (должно быть) доказательство, поэтому позвольте им соревноваться в любви и Его близости к Аллаху, как это делают Его пророки и Его посланники, а также те, кто следовал за ними и подражал их руководству:

{... они ищут Аль-Василу средства доступа к своему Господу - любому из них, кто ближе всего} Истинный Аллах Великий. В этом случае, несомненно, с разумом и логикой никто не ответил бы, кроме тех, кого они любят Аллаха и: {..они ищут Аль-Васила средства доступа к своему Господу - кто бы ни был из них ближе всего} Истинный Аллах Великий. И если любовь была основана в сердце, следовательно, рвение зависти к тому, кого вы любите, основано, поэтому вы захотите быть самым любимым и самым близким к Господу, и для этого вы найдете того, кого они любят Аллаха


{... они Ищите Аль-Василу средства доступа к своему Господу - кто бы из них ни был ближе всех. Истинный Аллах Великий..

но ты не один из них, о Диа'а.


Воистину, клянусь Аллахом, что имам Махди непременно скажет вам: если вы любите Аллаха, то следуйте за мной на соревнование в любви Аллаха и Его близости; Аллах полюбит вас и простит ваши грехи. Это призыв всех пророков Аллаха и Его посланников к человечеству и джиннов к тому, кто любил Аллаха из слуг, поэтому пусть он откликнется на их призыв, а затем будет соревноваться с ними в любви Аллаха и Его близости (кто из них ближе всего) к Господин. Мы начнем с этого пункта диалога с уважаемым гостем Диаа при условии, что мы прибегнем к суду Аллаха, чтобы судить между нами, в чем мы разошлись, и при условии, что вы приносите мне или я передаю вам решение Аллаха. суждение из Его решающей Книги в сердце и тот же предмет диалога, и условие, что мы разрабатываем решение Аллаха на основе решающих ясных аятов Аллаха, они являются матерью Книги и основанием этой религии, к тому факту, что вы верите, что следуя Примером может служить преувеличение пророков и посланников, но Ожидаемый Махди издает фетву с Истиной о том, что следующий пример пророков следует их руководству, поэтому мы применяем тот же их метод - к их Господу - любому из них, кто ближе всего к Господу. . Подтверждая фетву Аллаха об их методе руководства к своему Господу:

{..они ищут Аль-Васила средства доступа к своему Господу - кто бы из них ни был близок} Истинный Аллах Великий,

но, о Диаа, ты запретил Аль- Васила на себя, и вы сделали это исключительно для пророков без праведников и всех, кто верит в Аллаха, за исключением того, что они связывают с Ним Его пророков и Его посланников, поэтому они запретили себе Аль-Василу средства доступа к самому близкому уровню к Господу , на самом деле они просят об этом своих пророков без себя, конечно, они связаны с Аллахом


О Диаа, воистину, посланник Аллаха Мухаммад, молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - не издавала фетву на высшем благородном уровне, который конкурирует за нее пророки Аллаха и Его посланники и те, кто следовал за ними, посланник Аллаха Мухаммед не сказал об этом, что это не должно быть ни для кого, кроме того, что вы являетесь одним из пророков Аллаха; на самом деле он сделал вывод фетвы о том, что это должно быть не только одному слуге из слуг Аллаха, как это было в сунне Истинного объяснительного утверждения из (Мухаммада) молитвы о прощении и мир ему:

[Сказал нам Аль- Табарани, переданный нам Харун, сын Малула, передал нам Аль-Мукриа, передал нам Хайват, сын Шариха, передал мне Кааб, сын Алькамы, от Абд ар-Рахмана, сына Аль-Джубайра, сына Нуфаира, он сказал: «Я слышал, как Абдаллах, сын Амро, сказал. Прости и мир ему в молитве посланника Аллаха сказал:

«Спросите Аллаха Аль-Васила, несомненно, это обитель в райском саду, это должно быть только для слуги слуг Аллаха, и я надеюсь, что я буду им »] сказал Истина молитва прощения и мир ему


И это повествование было удалено из добавленной вставки в его части, но в нем есть добавленная вставка в конце, мы сделаем его красным цветом, и мы загрузим его как есть (как есть) в некоторые из Ваши книги: [Сказал нам Аль-Табарани, передал нам Харун, сын Малула, передал нам Аль-Мукриа, передал нам Хайват, сын Шариха, передал мне Кааб, сын Алькамы, от Абд Аль -Рахман, сын Аль-Джубайра, сына Нуфаира, он сказал: Я слышал, как Абдаллах, сын Амро, сказал:

«Молитва посланника Аллаха о прощении и мир ему сказал:« Спросите Аллаха Аль-Васила, несомненно, это обитель в небесном -сад, это должен быть только слуга слуг Аллаха, и я надеюсь, что я буду им, и тем, кто просил Аль-Василу за меня; заступничество постигло его »] передал это имам Ахмад из Аль-Мукриа

Слава Аллаху, Он выше того, что они связывают (с Ним)! Так как же это может быть для Мухаммада, мольбы о прощении и мир ему, чтобы приказать вам просить о нем Аллаха Аль-Василу вообще без вас, потому что это только слуга слуг Аллаха? О слава Аллаху! А остальные - слуги, которых мне интересно ?! Фактически, таким образом, вы принадлежите к слугам Аллаха, так как же он может исключить это для себя без вас? Разве он не издал вам фетву, что это не будет, кроме слуг, и дал вам фетву, что он не знает, кто он, этот анонимный слуга? И доказательством этого является его словесная молитва о прощении и мир ему:

[это должно быть только для слуги слуг Аллаха, и я надеюсь, что я буду им].

Но из-за вашей страсти к преувеличению в пророке вы сделали фетву от себя, что она предназначена исключительно для посланника Аллаха Мухаммеда без вас, поэтому вы отрезали путь к продолжению конкуренции между слугами поклоняемого Господа - кто из них самый близкий! Воистину, это так велика ваша подделка - о вы, многобожники - перед Аллахом! Разве вы не знаете, что Аллах не сказал всем Своим пророкам и Своим посланникам, кто он, анонимный слуга, товарищ на этом уровне, чтобы продолжалось соревнование среди слуг в общем виде перед почитаемым Господом - кем бы из них ни был ближе всего к Господу? И для этого вы обнаружите, что каждый из них желает быть его ближайшим слугой к Господу, потому что они наверняка знают, что он является анонимным слугой, и о его результатах не сообщалось, и для этого Всевышний Аллах сказал:

..они ищут Аль-Василу средства доступа к своему Господу - кто бы из них ни был ближайшим} Истинный Аллах Великий, что означает, что кто бы из них ни был этим неизвестным слугой, он самый любимый и самый близкий к Господу.


В заключение этого заявления я приказываю вам повелением Аллаха Своему пророку: {Скажи: если вы любите Аллаха, следуйте за мной: Аллах полюбит вас и простит ваши грехи. И Аллах прощающий, Милосердный.} Истинный Аллах Великий [Ãli-´Imrãn] 3:31



То есть, если вы любите Аллаха, тогда следуйте за мной, чтобы поклоняться Аллаху, Ему Одному, без партнера для Него, к соревнованию в любви Аллаха и Его близости к тому, кто из нас является самым любимым и ближайшим слугой Господа, не приписывая величие слугам, Несомненно, Аллах не забирал сына у Своих слуг, чтобы он больше всего имел права со своим отцом, чтобы он был самым любимым и самым близким, на самом деле мы все слуги Аллаха в равной степени, будь то пророки Аллаха, Его слуги и кто бы ни следовал за ними, конечно, мы имеем право в равной степени в Я Аллаха, несомненно, Он Господь, а мы - слуги, а праведники из последователей имеют право в Я их Господа, что справедливо для Его пророков и Его посланников, безусловно они ничем не превзошли их в «Я» Аллаха, поэтому все они слуги Господа, и мы поклоняемся Ему, то есть Аллаху, вашему Истинному Господу, и то, что после Истины - не что иное, как ложь. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{Таков Аллах, ваш истинный Господь. И что есть после истины, кроме лжи?} Истинный Аллах Великий [Younus] 10:32



Но ты, о Диа'а, как будто ты противишься этому призыву поклоняться Аллаху, Ему Одному, без партнера для Него и соревнованию в Его любви и Его близости, поэтому Диаа противостоит благословенному призыву под предлогом, что он защищает пророка, тогда имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени отвечает вам, и я говорю: Имам Махди объявил войну своему деду Мухаммеду, посланнику Аллаха? Или Аллах послал ему сторонника, чтобы он следовал примеру в своем руководстве и дискутировал с тем же самым достоверным знанием, с которым вел дискуссии люди - посланник Аллаха Мухаммад и тот, кто следовал за ним и подражал его руководству, он спорит с То же Истинное определенное знание от своего Господа. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{Скажи: это мой путь: я взываю к Аллаху с определенным знанием - я и те, кто следуют за мной. И слава Аллаху! и я не из многобожников.} Истинный Аллах Великий [Юсуф] 12: 108

Что касается вашего видения, то оно, несомненно, принадлежит вам, поэтому, если вы сказали Правду, то это касается вас самих, а если вы солгали, то вы лжете против себя. Только видение принадлежит его владельцу и остается в отношении него до тех пор, пока Аллах не выполнит его для него с Истинным доказательством фактической реальности, тогда оно становится аргументом против других. Подобно видению имама Махди о посланнике Аллаха Мухаммеде - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - он сказал: знамена - это ваше знамя, и величайшая из всех целей - ваша цель, и никто не станет спорить с вами из Корана, но вы поддержали его] И в другом видении:

[И действительно, что вы - ожидаемый Махди, Аллах дарует вам знание Книги, и ни один ученый не станет спорить с вами из Корана, но вы его поддержали]. И в другом:

[И, безусловно, вы ожидаемый Махди, и ни один ученый не станет спорить с вами из Корана, но вы его поддержали]


Но тот, кто верил, что имам Махди - это Насер Мохаммад аль-Йемени, без сомнений или подозрений, основанных на этом видении, позволил мне сказать ему, что он действительно из невежественных людей, конечно, что заставляет его знать, может быть, Насер Мохаммад аль-Йемени лежит в видении как Диаа, Но те, кто понимает внутреннее ядро, скажут: «Мы подождем, чтобы узнать, сказали ли вы правду или вы из лжецов, поэтому, если вы ожидаемый Махди, это обязательно то, что Аллах исполнит для вас Истину на действительной реальности, тогда мы обнаруживаем, что это действительно не ученый, который спорил с вами из Корана, но вы преобладали над ним с явным знанием и авторитетом, поскольку аргумент является авторитетом знания и не только сон во сне ... И мир посланникам, и хвала Аллаху, Господу миров.

Твой брат Имам Махди Насер Мохаммад Аль-Йемени


https://nasser-alyamani.org/showthread.php?t=26225


--------------------------2--------------------------


Имам Насер Мохаммад аль-Йемени

27 - 09 - 1432 г.г.
27-08 - 2011 г. -
09:28 утра

Имам Махди доказывает печаль Аллаха о Его заблудших слугах

Именем Аллаха Всемилостивого, Милосердного, молитва прощения и мира моему деду Мухаммаду, посланнику Аллаха и его семье, и всем верующим до дня суда, после это .. О Диаа, который отрицает печаль Аллаха по Его заблудшим слугам, что вы думаете об истинном повествовании посланника Аллаха Мухаммеда? Он - молитва прощения и мир ему - сказал следующее: [Аллах более рад покаянию Своего слуги (больше), чем один из вас (который) упал на своего верблюда, и он потерял его на обширной бесплодной земле. ] Согласился с этим.

Посредством этого повествования вы понимаете, что Аллах грустит, радуется, эмоционально обижается, печалится, злится и недоволен, и мы разрабатываем доказательство этого внутреннего состояния в «Я» Аллаха из Его решающей Книги следующим образом: В. ранили Себя из-за тех, кто несправедливо причиняет вред Его верным друзьям? A. 1 - Всевышний Аллах сказал:

{Воистину, Аллах и Его ангелы призывают к молитве прощения Пророку. О вы, которые уверовали, воззвать к нему молитву прощения и приветствовать его (становящимся) приветствием. (56) Несомненно, те, кто раздражают Аллаха и Его Посланника, Аллах проклял их в этом мире и в будущей жизни, и Он приготовил для (57) И те, кто раздражает верующих мужчин и верующих женщин незаслуженно, они несут вину клеветы и проявляют грех. (58)} Истинный Аллах Великий [Аль-Азаб] 33: 56-58,

мы придумываем из-за этого Аллах страдает эмоционально из-за эмоционального вреда, нанесенного внутреннему я Его верных друзей из-за фабрикации лжи невежественными.

В. 2-Аллах недоволен теми, кто отвернулся от следования Истине от своего Господа, тогда Он уничтожает их полным разрушением? А. 2- Прежде чем мы разработаем для вас ответ из решающей Книги об объяснении Аллаха (Асафа), мы рассмотрим объяснения толкователей о предполагаемом значении Его слова Всевышнего. Всевышний сказал: Итак, когда они (Асафуна), Мы потребовали от них возмездия, [Аз-Зухруф] 43:55,. И значение: Затем, когда они (Асафуна) = рассердили Нас, значит, значение таково: Итак, когда они рассердили Нас, Мы отомстили за них, тогда мы говорим, что месть сопровождает гнев, поэтому, если Аллах рассердился на слугу Он отомстит за него. Итак, когда они рассердили Нас, Мы отомстили за них, поэтому Мы утопили их всех вместе)) Итак, гнев - это двигатель взбалтывания, используемый на языке арабов в смысле интенсивности печали и ощущения силы гнева. и это должно быть в стихах, а месть - это возмездие с наказанием, так что смысл будет (когда они вызвали гнев на нас своими злодеяниями, Всевышний Аллах наказал их: Имам Ибн Касир сказал: (От сына Аббаса, да будет Аллах доволен ими: Асфона они навлекли на Нас гнев, и Ад-Дахак сказал об этом: Разозлили Нас, так сказал сын Аббаса, также Муджахид, Акрам и Саид бин Джубайр и Мохаммад ибн Кааб Курази и Катада и Садди и другие комментаторы)) И от Тарика, сына Шихаба, сказал: «Я был у Абдуллы, да будет доволен им Аллах, с ним было упомянуто о внезапной смерти, он сказал облегчение верующему и горе неверному, затем прочитай да будет Аллах быть довольным им (когда они рассердили Нас, Мы отомстили им, поэтому мы утопили их всех), - сказал Омар, сын Абдул Азиза, да будет Аллах доволен им; «Я обнаружил недовольство небрежностью в значении Его слова Всевышний (когда они рассердили Нас, Мы отомстили за них, поэтому мы утопили их всех) Конец толкования людей, которые говорят против Аллаха то, что они не знают, кроме тех, над кем милосерден мой господин. Теперь мы подходим к объяснению (Асаф) во внутреннем Я Аллаха, тогда мы обнаруживаем, что намерение с (Асаф) таково: Печаль по поводу Его слуг, с которыми они обидели себя, так что они отвернулись от призыва посланников своего Господа, и из-за недовольства Аллаха (Асафа) на тех, кто отвернулся из-за того, что Он исполнит то, что Он обещал им, поэтому Он уничтожает своих врагов и заставляет их унаследовать землю после них как исполнение Его обещания, данного Его посланникам и Его верным друзьям с Истиной. И для этого Всевышний Аллах сказал: {Воистину, Мы послали Моисея с Нашими посланиями фараону и его вождям, поэтому он сказал:

Я посланник Господа миров. (46) Но когда он принес им Наши знамения, вот! они смеялись над ними. (47) И Мы не показали им знамения, но он был больше, чем его собратья, и Мы схватили их с наказанием, чтобы они могли обратиться. (48) И они сказали: О чародей, призови Господа твоего для нас. , поскольку Он заключил с вами завет; мы непременно последуем руководству. (49) Но когда Мы сняли с них наказание, вот! они нарушили клятву. (50) И провозгласил фараон среди своего народа, говоря: О мой народ, не мое ли царство Египетское и эти реки текут подо мной? Разве вы не видите? (51) Скорее, я лучше, чем этот презренный человек, который с трудом может ясно выражать свои мысли. (52) Почему же тогда ему не даровали золотые браслеты или ангелы пришли с его в процессии? (53) Итак, он подстрекал свой народ к легкомыслию, и они повиновались ему. Несомненно, они были беззаконными людьми. (54) Затем, когда они огорчали Нас, Мы потребовали от них возмездия, поэтому Мы потопили их всех вместе. (55) И Мы сделали их прошлым и примером для последующих поколений. (56)} Истинный Аллах Великий [Аз-Зухруф] 43: 46-56

И неудовольствие Господа на фараона и его людей пришло после того, как пророк Аллаха Моисей помолился против них - молитва прощения и мир ему. И Всевышний Аллах сказал:


{И сказал Моисей: Господь наш, конечно, Ты дал фараону и его вождям украшения и богатства в жизни этого мира, наш Господь, чтобы они могли сбить (людей) с Твоего пути. Господь наш, истреби их богатства и ожесточь их сердца, чтобы они не поверили, пока не увидят мучительное наказание. (88) Он сказал: Твоя молитва принята; так что продолжайте правильный путь и не следуйте путем тех, кто не знает. (89) И Мы перевели сынов Израилевых за море. Тогда фараон и его войска последовали за ними для притеснения и тирании, пока, когда его настигло утопление, он сказал: Я верю, что нет бога, кроме Него, в Кого верят сыны Израилевы, и я из тех, кто покоряется. (90) Что! Сейчас же! И действительно, до (этого) вы не повиновались и были из злодеев! (91) Но в этот день Мы спасем вас в вашем теле, чтобы вы были знаком для тех, кто после вас. И, конечно же, большинство людей не обращают внимания на Наши знамения. (92)} Истинный Аллах Великий [Younus] 10: 88-92

И возникает вопрос: разве Аллах недоволен Самим фараоном и его народом во время мести со стороны фараона и его народа? И ответ из решающей Книги в слове Всевышнего Аллаха:


{Итак, он подстрекал свой народ к легкомыслию, и они повиновались ему. Несомненно, они были преступными людьми. (54) Затем, когда они заставили Нас сожалеть, Мы потребовали от них возмездия, поэтому Мы утопили их всех вместе. (55) И Мы сделали их прошлым и примером для последующих поколений. (56) } Истинный Аллах Великий [Аз-Зухруф] 43: 54-56

И остался вопрос об объяснении (Аль-Асаф) неудовольствия во внутреннем я, и я нахожу предполагаемое объяснение этого в Книге - это горе / печаль в себе. И Аллах Всевышний сказал:

{И он отвернулся от их, и сказал: О, моя (Асаф) скорбь по Иосифу! И его глаза побелели (от слез) из-за печали, затем он подавил (горе). Истинный Аллах Великий [Юсуф] 12:84


И мы извлекаем из этого стиха Истинное объяснительное утверждение от (Аль-Асаф) неудовольствия во внутреннем я, что под ним подразумевается печаль во внутреннем я по поводу чего-то, таким образом, мы разрабатываем объяснительное утверждение, которое имеется в виду. от неудовольствия в слове Всевышнего Аллаха:

{Тогда, возможно, вы обвиняете себя в смерти перед ними - если они не верят в это повествование - (в своем) недовольстве (асафа). Истинный Аллах Великий [Аль-Кахф ] 18: 6.

И возникает вопрос: является ли печаль неудовольствием внутренней сущности? И мы находим ответ в решающей Книге в слове Всевышнего Аллаха: {... так что не позволяйте себе горевать о них.} Истинный Аллах Великий [Фаатер] 35: 8


Но скорбь в Духе Аллаха больше, чем Его слуги, чьи усилия не увенчались успехом, и они отвернулись от призыва посланников своего Господа, поэтому они возносили мольбу против них, чтобы Аллах исполнил им то, что Он обещал им, затем пришел печаль во внутреннем «Я» их Господа над ними после того, как печаль пришла в них самих из-за своего Господа, Которым они пренебрегли по отношению к Нему и поклонялись тому, что меньше, кроме Него. И сказал Всевышний Аллах:

{О скорбь о слугах! Никогда к ним не приходит посланник, но они издеваются над ним. (30) Не видят они, сколько поколений Мы уничтожили до них, чтобы они не вернулись к ним? (31) И все - конечно все - предстанут перед Нами. (32) )} Истинный Аллах Великий [YS] 36: 30-32

И возникает вопрос: почему скорбь Аллаха о Его слугах, которые отвернулись, действительно более серьезна и велика, чем скорбь посланника Аллаха Мухаммеда из-за того, что они отвернулись от истинного призыва своего Господа? И ответ мы находим в решающей Книге в слове Всевышнего Аллаха:

{.. Так Аллах - лучший хранитель, и Он самый милосердный из тех, кто проявляет милосердие.} Истинный Аллах Великий [Юсуф] 12 : 64

И поскольку уровень милосердия в Себе Аллаха является высшим числом милосердия к себе, и в этом секрет скорби Аллаха по Его слугам, которые обидели себя, и они не пошли по пути - пути своего Господа - из-за своих отклоняясь от прямого пути, и мы не имеем в виду, что Аллах сожалеет о том, что Он сделал с ними, слава Ему, как утверждает Диаа! Сожалеет только о тех, кто допустил ошибку, но Аллах не сожалеет о том, что наказал их за то, что Он не причинил им ничего плохого, на самом деле они сами обидели себя, и только скорбь во внутреннем Я Господа из-за их проступков по отношению к самим себе, так что они были из числа наказанных, и, несмотря на то, что Аллах ни в чем не обидел их, то, что случилось с ними, было нелегко для Самого Аллаха, Милосерднее всех милосердных, и за это Он сказал:

{О горе слугам! Никогда к ним не приходит посланник, но они издеваются над ним. (30) Не видят они, сколько поколений Мы уничтожили до них, чтобы они не вернулись к ним? (31) И все - конечно все - предстанут перед Нами. (32) )} Истинный Аллах Великий [YS] 36: 30-32

В этом случае, о верные поклонники Аллаха, которых Аллах любит и которые любят Его, как вы будете наслаждаться блаженством райского сада и его прекрасного, в то время как самое любимое вами является печалью и печалью от неудовольствия из-за те, кто сбились с пути, которые отвернулись от призыва посланников своего Господа к ним, и они поклоняются не Аллаху, чтобы приблизить их к Аллаху, и они думают, что их правильно направляют?! Разумеется, не призывайте Аллаха уничтожить тех которые не знают, что они совершают явную ошибку, и будьте терпеливы с ними, и не бросайте на них разрушения, да поможет Аллах всем людям в целом. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{... разве те, кто верит, не отчаялись, что, если Аллах будет угодно, Он непременно направит людей в целом? А что до тех, кто не верует, бедствия не перестанут мучить их из-за того, что они делают, или они будут падать рядом с их жилищами, пока не сбудется обещание Аллаха. Несомненно, Аллах не отступит в (Своем) обещании.} Истинный Аллах Великий [Аль-Раад] 13:31

Знаете ли вы, (что) имеется в виду в слове Всевышнего Аллаха:

{пока не исполнится обещание Аллаха. Несомненно, Аллах не нарушит (Свое) обещание.} Истинный Аллах Великий

Это делает ожидаемого Махди, халифа Аллаха над смертными после диалога и обретения веры, чтобы появиться со знаком мучительного наказания, поскольку прощение Аллаха, несомненно, Он Всепрощающий и Милосердный, и Аллах не будет наказывать их, пока они ищут прощения. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{И Аллах не будет наказывать их, пока вы находитесь среди них; и Аллах не будет наказывать их, пока они ищут прощения.} Истинный Аллах Великий [Аль-Анфал] 8:33

И мир посланникам, и хвала Аллаху, Господу миров,

Твой брат Имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени


https://nasser-alyamani.org/showthread.php?t=26225



-------------------------------3---------------------



Имам Насер Мохаммад аль-Йемени
28 - 10 - 1432 хиджры
27 - 09 - 2011 AD
06: 46 утра


Ожидаемый имам Махди аннулирует доктрину о заступничестве слуг между руками почитаемого Господа

Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного, молитва прощения и мира моему деду, посланнику Аллаха Мухаммеду и его добродетельной семье, и все сторонники Аллаха Единого, Всемогущего, до последнего дня, после этого ... О гость, так называемый Диаа, я вижу, что вы издаете фетву в ходатайстве слуги за слуг между руками Почитаемого Господа! Но, слава Ему, Аллах говорит, что Он не знает о заступничестве слуги за рабов на небесах и на земле, и мы ответим вам и тем, кто верит в ходатайство слуг непосредственно от Аллаха:

{ И они поклоняются помимо Аллаха тому, что не может ни навредить им, ни принести им пользу, и они говорят: «Это наши ходатаи перед Аллахом». Скажи: «Не могли бы вы сообщить Аллаху о том, чего Он не знает на небесах и на земле?» Слава Ему, и превыше всего превознесен Он над тем, что они поставили (с Ним)! Истинный Аллах Великий [Юнус] 10:18

И предшествовавшее от Имама Махди объяснительное заявление, мы доказали абсолютное недействительность заступничества слуги для слуг между руками Поклоняемого Господа с копией для Диаа и которые общались (с Аллахом) из-за доктрины ходатайства за слуг между руками Поклоняемого Господа, и вот еще одно доказательство вам за подтверждение аннулирования ходатайства слуг за слуг между руками Поклоняемого Господа, и предполагается, что для вас будет достаточно ответа от Аллаха тем, кто обладает доктриной ходатайства за слуг между руками Поклоняемого Господа в слове Всевышнего Аллаха:

{Это наши ходатаи перед Аллахом. Скажи: «Не могли бы вы сообщить Аллаху о том, чего Он не знает на небесах и на земле?» Слава Ему, и превознесен Он выше того, что они поставили (с Ним)!} Истинный Аллах Великий [Younus] 10:18



Но мы увеличиваем детали для вас с этим пояснительным заявлением, которое мы писали ранее следующим образом


Имам Насер Мохаммад аль-Йемени

И сколько ангелов на небесах , чье заступничество приносит пользу только после того, как Аллах дает разрешение тому, кого Он выбирает и угоден (Ему)} Истинный Аллах Великий

Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного, мир посланникам и хвала Господу Аллаху миров,

я не делаю различий между кем-либо из Его посланников и я из мусульман ... Мир, милость и благословение Аллаха вам, о вы, вопрошающий, я имам Махди, я молю о прощении и приветствую мою дедушка Мухаммед, посланник Аллаха и его добродетельная семья, и его лучшие сподвижники, которые были с ним от всего сердца, и я приветствую их самым лучшим приветствием, Аллах издал вам фетву о своих лучших сподвижниках, и они являются теми, кто верил и поддерживал послание Мухаммеда Я дополняю их в целом, как Аллах дополнил их в Своей решающей Книге в слове Всевышнего Аллаха:

{Мухаммад - это посланник Аллаха, и те, кто с ним, твердо настроены против неверных, сострадательны друг к другу. Вы видите, как они кланяются, простираются ниц, ища милости и милости Аллаха. Их следы на их лицах вследствие прострации. Это их описание в Торе - и их описание в Евангелии - подобно семени, которое дает росток, затем укрепляет его, так что оно становится толстым и твердо стоит на своем стебле, радуя сеятелей, чтобы Он мог разгневать неверующих на счет их. Аллах обещал тем из них, кто верует и делает добро, прощение и великую награду} Истинный Аллах Великий [Аль-Фатт-х] 48:29



И от них - Абу Бакр (Ас-Сиддик), человек Истины, который верит в Истину - от лучших и передовых сторонников, и для сподвижников Мухаммада посланник Аллаха от всего сердца, и Аллах упомянул его товарищ в решающей книге слова Всевышнего Аллаха:

{Если вы не поможете ему, Аллах определенно помог ему, когда неверующие изгнали его - он был вторым из них; когда они оба были в пещере, когда он сказал своему товарищу: «Не горюй, конечно, Аллах с нами». Итак, Аллах ниспослал ему Свое спокойствие и укрепил его войсками, которых вы не видели, и унизил слова неверующих. И слово Аллаха - самое важное. И Аллах Могущественный, Мудрый.} Истинный Аллах Великий [Ат-Тауба] 9:40


И я, имам Махди, молю о прощении моего отца Имама Али, Абу Бакра, Омара и Османа, и всех сподвижников посланника Аллаха, которые были с ним от всего сердца, и я приветствую их всех приветствием от их Господа, и я говорю о них щедрое слово о том, что они действительно являются лучшими передовыми сторонниками в эпоху лишений перед наделением явной победой, тех, кого Аллах доволен ими, и они очень довольны Им. Подтверждая слово Всевышнего Аллаха:

{Воистину, Аллах был доволен верующими, когда они клялись вам в верности под деревом, и Он знал, что было в их сердцах, поэтому Он ниспослал им успокоение и наградил их близкая победа,} Истинный Аллах Великий [Al-Fatt-h] 48:18

Разве не Абу Бакр и Омар действительно Аллах был доволен ими обоими тем фактом, что они оба были верующими, которых они поклялись в верности Аллаху в верности Его посланнику под деревом, и для этого, безусловно, что оба они от верующих передали хорошие новости в блаженстве Аллаха, довольствуясь мной. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{Аллах действительно был доволен верующими, когда они присягали вам в верности под деревом ..} Истинный Аллах Великий


Что касается Муавии, сына Аби Суфьяна, и его сына Язида, то, несомненно, предшествовало Истинное суждение о них в Истинном повествовании, что они преступная группа против послушных, и вы бы никогда не увидели, как я проклинаю кого-либо из мусульман, даже если бы я знал, что они были неправы, за исключением лицемеров, которые демонстрируют веру и скрывают неверие, в остальном, конечно, суд для Аллаха, Который знает, что в них самих, поэтому я соблюдаю слово Всевышнего Аллаха:

{Это люди которые скончались; для них то, что они заработали, а для вас то, что вы зарабатываете; и вас не спросят о том, что они сделали.} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2: 134


О вы, гений, если вы действительно гений, тогда вместе с Имамом Махди стремитесь собрать мусульман, чтобы вылечить их раны и очистить их сердца для единства их ранга, чтобы их сила стала сильнее, тогда с позволения Аллаха мы сделаем их лучшей нацией. возникшие для людей, они не разделяют свою религию на секты и партии, это строго запрещено в Книге Аллаха в слове Всевышнего Аллаха:

{И не уподобляйтесь тем, кто разделился и не согласился после того, как явные аргументы пришли их. И для них - жестокое наказание. Истинный Аллах Великий [li-´Imrãn] 3: 105


Знаете ли вы Истину слова Всевышнего Аллаха:

{И не уподобляйтесь тем, кто разделился и не согласился после ясных аргументов ..} Это решающие стихи, ясные аргументы для ученых и невежд среди вас.

Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{Если вы избегаете ужасных вещей, которые вам запрещены, Мы покончим с вашим злом (склонностями) и заставим вас войти в почетное место.} Истинный Аллах Великий [Ал -Nesã´] 4:31


Воистину, что от печальных вещей; это ваши различия в религии, которые вызывают разделение мусульман на секты и партии, поэтому вы потерпите неудачу, и удар вашей силы уйдет, как ваше дело (сейчас), несомненно, это из тех печальных вещей, которые вам запрещены, не разделяя религия и разрушение единства мусульман, и за это Аллах пообещал вам, предупредив о жестоком наказании, если вы нарушите Его повеление.

Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{И не уподобляйтесь тем, кто разделился и не согласился после того, как к ним пришли ясные аргументы. И для них тяжкое наказание. Истинный Аллах Великий [li-´Imrãn] 3: 105

И причина наказания; потому что они отвернулись от ясных аргументов своего Господа в Его решающей Книге. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{И Мы действительно ниспослали вам ясные послания, и никто не верит в них, кроме преступников.} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2:99,

для этого вы найдете имама Махди призывает ученых мусульман и их нации прибегать к суждениям к стихам Книги, ясным аргументам для ученых и невежественных из вас. Вопрос, который ожидаемый Махди направляет всем мусульманским ученым, заключается в следующем: почему они не отвечают ли звонившему на арбитраж на стихи Книги ясные аргументы в решающем великом Коране, верят ли они в это? И они все еще следуют вере группы людей Книги, которые отвернулись от призыва прибегнуть к суду к Книге Аллаха, великому Корану? И сказал Всевышний Аллах:


{Разве вы не видели тех, кому дана часть Книги? Их приглашают к Книге Аллаха, чтобы она могла решить между ними, затем часть из них поворачивается назад, и они уходят.} Истинный Аллах Великий [li-´Imrãn] 3:23


Это потому, что в суждении есть то, чем они отличались в своей религии. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{И Мы ниспослали вам Книгу с истиной, подтверждая то, что предшествует ей в Книге и хранит ее, так что судите между ними по тому, что ниспослал Аллах, и следуйте не их низкие желания, (отворачивание) от истины, которая пришла к вам ..} Истинный Аллах Великий [Аль-Маеда] 5:48

И Всевышний Аллах сказал: {Конечно, этот Коран объявляет детям Израиля большую часть того, в чем они расходятся.} Истинный Аллах Великий [ан-Намль] 27: 76


Но они отвернулись от призыва прибегнуть к суду к Книге Аллаха . Всевышний Аллах сказал:

{Разве вы не видели тех, кому дана часть Книги? Их приглашают к Книге Аллаха, чтобы она могла решить между ними, затем часть из них отвернулась, и они удалились} Истинный Аллах Великий [li-´Imrãn] 3: 23

Возникает вопрос: почему вы следуете за их веры и отвернуться от призыва прибегнуть к суду к Книге Аллаха, когда они отвернулись? И почему вы идете их путем и отворачиваетесь от стихов Книги, ясных посланий ученым и невежественным среди вас? Принимаете ли вы себя за преступников, которые отвернулись от посланий Книги, ясных аргументов в пользу ученых и невежд среди вас? Вы должны помнить слово Всевышнего Аллаха:

{И Мы действительно ниспослали вам ясные послания, и никто не верит в них, кроме преступников.} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2:99,

потому что оно от Стихи матери Книги - ясные аргументы, они являются основой Книги. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{Он - Тот, Кто открыл вам Книгу; некоторые из его стихов имеют решающее значение - они являются матерью (основой) Книги ..} Истинный Аллах Великий [li-´Imrãn] 3: 7

И из стихов Книги ясные аргументы для ученых и невежественных из вас - это слово Всевышнего Аллаха:

{И предупредите им тех, кто боится, что они будут собраны к своему Господу - для них нет ни защитника, ни какого-либо заступника, кроме Него, - чтобы они могли выполнить свой долг.} Истинный Аллах Великий [Аль-Анъам] 6:51


И слово Всевышнего Аллаха:

{О вы, верующие, тратьте из того, что Мы дали вам, до того дня, когда наступит день, когда нет ни торга, ни дружбы, ни ходатайства. А неверующие - они виноваты.} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2: 254

Но, к сожалению, вы обнаружите, что отворачиваетесь от ясных аргументов, стихов Книги, которые являются матерью Книги, и следуете аллегорическим - Сходства в ходатайстве и их объяснение не такие, как вы утверждаете! Как? Они аллегорически-подобные стихи имеют пояснительные утверждения для них, отличные от очевидных, которые аллегорически-подобны, и Аллах не повелел вам придерживаться их внешнего смысла, потому что они взяты из тайн Книги, и никто не знает его толкования, кроме Аллаха, и те, кто знает в его толковании, хорошо укоренены в знаниях избранных имамов (избранных Аллахом), если они основаны среди вас, а если они не предустановлены, конечно, Аллах не повелел вам следуйте их внешнему значению; Фактически, Он приказал вам следовать ясным аргументам решающих стихов Книги ученым и невежественным из вас, каждому, кто владеет чистым арабским языком. Но вы следовали за явным аллегорически-подобным, ища доказательства для повествований и повествований о мятеже, которые были вставлены, некоторые из которых совпадают с внешним видом аллегорического подобия, и для этого вы следовали очевидному аллегорическому -похожая попытка доказать рассказы о соблазнении, которые были помещены в, хотя вы не знаете, что это вставлено, на самом деле вы утверждаете, что повествование или повествование является только интерпретацией этого аята, и для этого Всевышний Аллах сказал :

{Он Тот, Кто открыл вам Книгу; некоторые из его стихов имеют решающее значение - они являются матерью (основой) Книги - а другие имеют аллегорическое сходство. Затем те, в чьих сердцах есть порочность, следуют за ее аллегорически-подобной частью, ища соблазна и пытаясь дать ему истолкование. И никто не знает его толкования, кроме Аллаха и тех, кто твердо укоренен в знании. Они говорят: мы верим в это, это все от нашего Господа. И никто не ум, кроме тех, кто понимает.} Истинный Аллах Великий [li-´Imrãn] 3: 7

Возможно, один из вопрошающих хотел бы прервать меня, а затем сказать: «О Насер Мохаммад аль-Йемени, не правда ли? Утверждение похоже на аяты Корана, подтверждающие повествование посланника Аллаха Мухаммеда, молитву о прощении Аллаха и мир ему и его семье, он сказал: [что похожего с Кораном, несомненно, от меня]? ». Затем имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени отвечает ему, и я говорю: О, клянусь Аллахом, да, при условии, что повествование не противоречит одному из решающих ясных стихов Книги, конечно же, в словах не должно быть противоречий. Славы Аллаха Ему и Всевышнему (сверх меры). И приходите, чтобы мы расширили знания для вас, конечно же, аллегорически подобные аяты имеют объяснительное утверждение, отличное от их внешнего вида, и для этого никто не знает его толкования, кроме Аллаха, но повествование о соблазнении приходит, будучи похожим на внешний вид точно. В таком случае, почему Всевышний Аллах говорит:

{И никто не знает его толкования, кроме Аллаха} Истинный Аллах Великий

Смысл аллегорически-подобный. Следовательно, если повествование является интерпретацией этого стиха, оно не было бы полностью похоже на его внешнюю сторону.


Но, о люди, разве вы не знаете, что очевидное аллегорическое сходство, которое вы находите, отличается от решающих ясных стихов Книги, которые являются (основой) матерью Книги? Это потому, что Аллах вложил в них секреты в Книге, которая знает об этом, укорененные в знаниях среди вас, которые не говорят об Аллахе того, чего они не знают, И Аллах не приводил аргументы против вас в аллегорических стихах, которые никто не знает его толкование, кроме Аллаха, на самом деле Он приказал вам только верить, что они тоже от Аллаха, и приказал вам следовать решающим ясным стихам Книги, никто не отворачивается от них, тогда следует очевидное аллегорическое подобие, кроме в его сердце есть отклонение от решающей и ясной Истины, и за это Всевышний Аллах сказал:

{Он - Тот, Кто открыл вам Книгу; некоторые из его стихов имеют решающее значение - они являются матерью (основой) Книги - а другие имеют аллегорическое сходство. Затем те, в чьих сердцах есть порочность, следуют за ее аллегорически-подобной частью, ища мятежа и пытаясь дать ему толкование. И никто не знает его толкования, кроме Аллаха и тех, кто твердо укоренен в знании. Они говорят: мы верим в это, это все от нашего Господа. И никто не ум, кроме тех, кто понимает.} Истинный Аллах Великий [li-´Imrãn] 3: 7

Поэтому Аллах приказал вам следовать решающим стихам Книги и приказал вам верить в аллегорические стихи, которые никто не знает толкования, кроме Аллах, разве ты не сдержишь свой долг? Но я ожидаемый Махди, Аллах даровал мне знание Книги решающее и аллегорическое, подобное ей, чтобы я свидетельствовал над вами Истиной, если вы отвернулись от призыва к решающей Книге Аллаха.


Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:


{И те, кто не веруют, говорят: вы не посланник. Скажи: Аллаха достаточно для свидетеля между мной и вами, и тем, кто знает Книгу.} Истинный Аллах Великий [Аль-Раад] 13:43

Поэтому Аллах приказал вам следовать решающим стихам Книги и приказал вам верить в аллегорически похожие стихи, что никто не знает их толкования, кроме Аллаха, разве вы не сдержите свой долг? Но я ожидаемый Махди, Аллах даровал мне знание Книги решающее и аллегорическое, подобное ей, чтобы я свидетельствовал над вами Истиной, если вы отвернулись от призыва к решающей Книге Аллаха. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{И те, кто не веруют, говорят: вы не посланник. Скажи: Аллаха достаточно для свидетеля между мной и вами, и тем, кто знает Книгу.} Истинный Аллах Великий [Аль-Раад] 13:43

И поскольку тот Аллах даровал мне знание Книги, поэтому я совершенно определенно знаю ее решающее значение, и мой Господь научил меня аллегорически-подобному ее толкованию, которое никто не знает, кроме Аллаха, но большинство из вас не знают, несмотря на то, что я призываю вас Судя по решающим стихам Книги, которые являются матерью Книги, никто не отклоняется от того, что было в них, за исключением того, кто в своем сердце отклоняется от Истины, поэтому, кто он, не знает в слове Всевышнего Аллаха:

{О вы, которые уверовали, тратьте из того, что Мы дали вам, прежде чем наступит день, в котором нет ни торга, ни дружбы, ни ходатайства. А неверующие - они виноваты.}? Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2: 254

И вопрос имама Махди: Разве слово Аллаха не является решающим и ясным, сводит на нет заступничество слуг между руками Поклоняемого Господа, и для этого Всевышний Аллах сказал: {И предупредите этим тех, кто боится, что они будут собраны к своему Господу - для них нет ни защитника, ни какого-либо заступника, кроме Него, - чтобы они могли выполнить свой долг.} Истинный Аллах Великий [Аль-Анъам] 6:51

Прислушайтесь к слову Всевышнего Аллаха:

{для них нет ни защитника, ни какого-либо заступника, кроме Него}, но те, кто не веруют в Аллаха, если только они не общаются (с Ним), они скажут: «Замедляйтесь. Медленно, о Насер Мохаммад аль-Йемени, это только аннулирует ходатайство неверующих, но для верующих это заступничество между руками их Господа, и за это заступится за них посланник Аллаха Мухаммад, молитва Аллаха мир и прощение ему и его семье ". Затем ожидаемый Махди отвечает ему, и я говорю: мы подождем и увидим, что вы были правдивы или вы были из лжецов, от которых они говорят против Аллаха то, чего они не знают, и мы найдем приговор между нами от Аллаха в Его решающая Книга в слове Всевышнего Аллаха:

{О вы, верующие, тратьте из того, что Мы дали вам, до того, как наступит день, в котором нет ни переговоров, ни дружбы, ни заступничества. А неверующие - они виноваты.} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2: 254



И вы обнаружите, что речь обращена к верующим, и Аллах аннулирует ходатайство за них в руках их Господа. Подтверждая слово Всевышнего Аллаха:

{О вы, верующие, тратьте из того, что Мы дали вам, до того дня, когда наступит день, в котором нет ни переговоров, ни дружбы, ни ходатайства.} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара ] 2: 254

Возникает вопрос: разве слово (нет) = (Ла) обнуляется в словаре арабского языка, и для этого вы говорите (Ла элаха элла Аллах) = (нет бога, кроме Аллаха) , а также аннулирование произошло в слове Всевышнего Аллаха:


{ни ходатайства.} означая, что никакого заступничества для друга или пророка в руках его Господа, чтобы ходатайствовать за верующих, как это слово (лайса) = (нет, ничего) разве вы не знаете, что это из слов абсолютного отрицания? И сказал Всевышний Аллах: {Ничто не сравнится с Ним; и Он - Слышащий, Видящий.} Истинный Аллах Великий [Аль-Шуара] 42: 11

И за это Всевышний Аллах сказал:

{И предупредите этим тех, кто боится, что они будут собраны к своему Господу - там не защитник для них, ни другой заступник, кроме Него - чтобы они могли выполнить свой долг.} Истинный Аллах Великий [Аль-Анъам] 6:51

Разве вы не видите, что Имам Махди спорит с вами ясными аятами Книги для ученых и невежд среди вас, они мать Книги для исправления Истинного учения? Так почему бы вам не следовать ясным стихам Книги знающим и невежественным среди вас, так что вы преступники? И Всевышний Аллах сказал:

{И Мы действительно ниспослали вам ясные послания, и никто не верит в них, кроме преступников.} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2:99

И Всевышний Аллах сказал:

{И кто более несправедлив, чем тот, кому напомнили о посланиях своего Господа, тогда он отворачивается от них и забывает то, что его руки послали раньше? Несомненно, Мы покрыли их сердца покрывалом, чтобы они не поняли этого, и глухотой в их ушах. И если вы призовете их к руководству, они даже в этом случае никогда не пойдут по правильному пути.} Истинный Аллах Великий [Аль-Кахф] 18: 57

И Всевышний Аллах сказал:

{Он - Тот, Кто открыл тебе Книгу; некоторые из его стихов имеют решающее значение - они являются основой (матерью) Книги} Истинный Аллах Великий [li-´Imrãn] 3: 7

И Всевышний Аллах сказал:

{Аллах - Тот, Кто сотворил небеса и землю и что находится между ними в шести периодах, и Он установлен на Престоле Власти (имея контроль над всем). У вас нет кроме Него опекуна или заступника. Разве ты не возражаешь?} Истинный Аллах Великий [Аль-Саджда] 32: 4

И Аллах Всевышний сказал:

{И оставьте тех, кто принимает свою религию для игры и праздного спорта, и кого жизнь этого мира обманула, и напомните (людям) этим, чтобы душа не погибла за то, что она заработала. У него нет, кроме Аллаха, ни друга, ни заступника, и хотя он предлагает любую компенсацию, она не будет принята от него. Это те, кого уничтожают за то, что они зарабатывают. Для них пить кипяток и мучительное наказание, потому что они не уверовали.} Истинный Аллах Великий [Аль-Анъам] 6:70

И Всевышний Аллах сказал:

{И они служат помимо Аллаха тому, что не может причинить им вреда. и они говорят: «Это наши ходатаи перед Аллахом». Скажи: «Не могли бы вы сообщить Аллаху о том, чего Он не знает на небесах и на земле? Слава Ему, и превознесен Он выше того, что они поставили (с Ним)!} Истинный Аллах Великий [Юнус] 10: 18

И Всевышний Аллах сказал:

{И предупредите их о приближающемся дне, когда сердца , внутренне скорбя, поднимаются к горлу. У беззаконных не будет ни друга, ни заступника, которому следовало бы повиноваться.} Истинный Аллах Великий [Гафер] 40:18


И Аллах Всевышний сказал: {И оставьте тех, кто принимает свою религию для игры и праздного спорта, и кого жизнь этого мира обманула, и напомните (людям) этим, чтобы душа не погибла за то, что она заработала. У него нет, кроме Аллаха, ни друга, ни заступника, и хотя он предлагает любую компенсацию, она не будет принята от него. Это те, кого уничтожают за то, что они зарабатывают. Для них пить кипяток и мучительное наказание, потому что они не уверовали.} Истинный Аллах Великий [Аль-Анъам] 6:70

И Всевышний Аллах сказал:

{И они служат помимо Аллаха тому, что не может причинить им вреда. и они говорят: «Это наши ходатаи перед Аллахом». Скажи: «Не могли бы вы сообщить Аллаху о том, чего Он не знает на небесах и на земле? Слава Ему, и превознесен Он выше того, что они поставили (с Ним)!} Истинный Аллах Великий [Юнус] 10: 18

И Всевышний Аллах сказал:

{И предупредите их о приближающемся дне, когда сердца , внутренне скорбя, поднимаются к горлу. У беззаконника не будет ни друга, ни заступника, которому следовало бы повиноваться.} Истинный Аллах Великий [Гафер] 40:18,

но тот, чье сердце отвлекается от Истины, никогда не сможет отрицать решительность того, что было в (стихах) ; на самом деле он отвернется от них, как будто он не знает о них, и (продолжает) спорить со мной в аллегорически-подобных стихах Книги в упоминании заступничества как примера слова Аллаха Всевышнего: {Кто тот, кто может ходатайствовать перед Ним, кроме как с Его разрешения? } Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2: 255


И Всевышний Аллах сказал: {Нет заступника, кроме как после Его разрешения.} Истинный Аллах Великий [Юнус] 10: 3

И Всевышний Аллах сказал:

{И они говорят: Всемилостивый взял к Себе сына. Слава Ему! Более того, они почетные слуги. (26) Они не говорят прежде, чем Он говорит, и согласно Его повелению они действуют. (27) Он знает, что перед ними и что позади них, и они ходатайствуют только за Того, кого Он одобряет, и от страха перед Ним они трепещут. (28)} Истинный Аллах Великий [Аль-Анбья´] 21: 26-28

И Всевышний Аллах сказал:

{И они спрашивают тебя о горах. Скажи: Мой Господь развеет их, как рассыпанную пыль, (105) Затем оставьте его ровным, гладким, ровным, (106) В котором вы не увидите ни кривых, ни неровностей. (107) В тот день они последуют за Зовущим, в котором нет кривизны; и голоса тихие перед Всемилостивым Богом, так что вы слышите только мягкий звук. (108) В тот день не имеет силы никакое ходатайство, кроме того, кого Всемилостивый и чье слово Он доволен. (109) } Истинный Аллах Великий [TH] 20: 105-109

И Всевышний Аллах сказал: {И те, к кому они обращаются помимо Него, контролируют не ходатайство, а тот, кто свидетельствует об Истине, и они знают (его).} Истинный Аллах Великий [Аз-Зухруф] 43:86

И Всевышний Аллах сказал: {И сколько ангелов на небесах, чье заступничество приносит пользу только после того, как Аллах дает разрешение, кому Он избирает и угоден (Ему)} Истинный Аллах Великий [ан-Наджм] 53: 26

О ученые мусульман и их наций, мы только избегаем толкования аллегорических стихов Книги в тайне ходатайства, чтобы Истина не увеличивала для вас испытание вашим испытанием, потому что некоторые люди, которых Истина не увеличивает их, но нечистота на их нечистоте , но я призываю вас только к одному, возможно, вы думаете об исключении, и это слово Всевышнего Аллаха:

{... кроме тех случаев, когда Аллах дает разрешение, кому Он избирает и угоден (Ему)} Истинный Аллах Великий, хорошо посмотри на слово Всевышнего Аллаха: {и угождает (Ему)} Истинный Аллах Великий.


Следовательно, ходатайство не такое, как вы утверждаете, на самом деле среди слуг есть слуга, Аллах разрешил ему говорить со своим Господом в этом вопросе из числа послушных в целом, и Аллах никогда не попросит заступничества, хвала Ему Всевышний, Всевышний (сверх меры)! Фактически, он говорил своему Господу, что он отказывается от райского сада блаженства и желает достижения Наивысшего Блаженства, которое превосходит его, и это то, чтобы Аллах был доволен внутри Себя, но Аллах никогда не будет доволен внутри Себя до тех пор, пока Он заставляет всех Своих слуг войти по Его милости, и для этого Всевышний Аллах сказал: {И сколько ангелов на небесах, чье заступничество не принесет пользы, кроме как после того, как Аллах даст разрешение, кому Он избирает и угождает (Ему)} Истина Аллах Великий [ан-Наджм] 53:26


Следовательно, достижение ходатайства заключается в том, чтобы Аллах был доволен внутри Себя, а как Он будет доволен внутри Себя? Пока Он не заставит всех Своих слуг войти в Его милосердие, и тогда не придет заступничество от Аллаха, Он Один не партнер для Него, и это большой сюрприз для людей адского огня. Подтверждая слово Всевышнего Аллаха: {До тех пор, пока страх не исчезнет из их сердец, они скажут: Что сказал ваш Господь? Они говорят: правда. И Он - Всевышний, Великий.} Истинный Аллах Великий [Саба´] 34: 23

И Всевышний Аллах сказал: {И ходатайство бесполезно в Его присутствии, кроме того, кого Он допускает. До тех пор, пока страх не исчезнет из их сердец, они скажут: Что сказал ваш Господь? Они говорят: правда. И Он - Всевышний, Великий.} Истинный Аллах Великий [Саба´] 34: 23

Что касается пояснительного заявления к слову Всевышнего Аллаха:

{И ходатайство бесполезно в Его присутствии, кроме того, кого Он разрешает.} Истинный Аллах Великий, Аллах не имеет в виду, что Он разрешил ему ходатайствовать за Своих слуг; Фактически, Он дал ему разрешение обратиться к своему Господу в этом вопросе, потому что он будет говорить правду и потому что Аллах милосерднее Своих слуг, чем Его слуга, так как же он может ходатайствовать за них в руках их Господа? И на это Аллах дал ему разрешение из числа послушных, потому что он будет говорить правду и никогда не осмелится пойти за ходатайством между руками своего Господа, хвала Ему Всевышнему, Всевышнему без всяких мер, и за это вы будете никогда не найти всего покорного от джиннов, людей и близких ангелов Всемилостивого, вы никогда не обнаружите, что они обладают (правом) от Аллаха обращаться к Нему в этом вопросе по той причине, что они вообще не знают имя Аллаха Величайший что Он сделал это тайной внутри Себя, и для этого Всевышний Аллах сказал: {Несомненно, для тех, кто соблюдает свой долг, достижения, (31) Сады и виноградники, (32) И молодые (товарищи), равные по возрасту, ( 33) И чашу чистую. (34) Не слышат в ней пустых слов и лжи (35) Награда от Господа вашего, достаточный дар; (36) Господь небес и земли и того, что между ними, Всемилостивые, они не обладают от Него правом обращаться к Нему. (37)} Истинный Аллах Великий [ан-Наба] 78: 31-37 О поклонники Аллаха смотрят на решающую Книгу Аллаха, которая дает вам фетву о том, что послушные среди людей и джинны не обладают от Всемилостивого права обращаться к (Ему) в ходатайстве дело в том, что и ангел Гавриил и все близкие ангелы Всемилостивого. Подтверждая слово Всевышнего Аллаха:

{День, когда Дух и ангелы выстраиваются в строю; никто не будет говорить, кроме того, кого Всемилостивый разрешит, и он говорит правду.} Истинный Аллах Великий [ан-Наба] 78:38.

Затем Аллах сделал исключение одному слуге из слуг Аллаха, и Всевышний Аллах сказал: {... кроме того, кого Всемилостивый допускает, и он говорит правильно.} Истинный Аллах Великий [ан-Наба´] 78:38


И это единственный слуга, которому дано право обращаться к своему Господу в этом вопросе, потому что Аллах знает, что его слуга будет аргументировать своего Господа правильными словами и никогда не будет ходатайствовать, и он не должен заступаться за него между руки Которого Милосерднее к Своим слугам, чем хвала Его слуге, Ему Всевышнему, Всевышнему (сверх меры); на самом деле он обращается к своему Господу в достижении Величайшего Блаженства, которое больше, чем блаженство Его райского сада, и он хочет, чтобы его Господь был доволен ... (((и угодил Ему))). Поэтому заступничество заключается в том, что Аллах быть довольным внутри Себя, потому что его слуга обратится к своему Господу в достижении Величайшего Блаженства, которое больше, чем Его райский сад (((и угоден (Ему))). И Всевышний Аллах сказал:

{И сколько ангелов находятся на небесах, чье заступничество приносит пользу только после того, как Аллах дает разрешение тому, кого Он выбирает и угоден (Ему)} Истинный Аллах Великий [ан-Наджм] 53:26

И как бы Аллах был доволен внутри Себя? И это до тех пор, пока Он не сделает Его слуги, принявшие на себя свою долю наказания, чтобы войти в Его рай, Всевышний Аллах говорит:

{И сколько ангелов на небесах, чье заступничество приносит пользу только после того, как Аллах дает разрешение на то, кого Он выбирает и угождает (Ему)} Истинный Аллах Великий [ан-Наджм] 53:26

Следовательно, ходатайство для Аллах Ему Единственный не партнер для Него, и это никогда не будет достигнуто, пока Он не будет доволен, поэтому, если Он доволен внутри Себя, тогда Его милость достигается Его слугам, поэтому она ходатайствует за них Его милостью, а не Его гневом. Подтверждая слово Всевышнего Аллаха: {Скажи: заступничество Аллаха полностью. Для Него есть царство небес и земли. Тогда к Нему вы будете возвращены. (44) И когда упоминается только Аллах, сердца тех, кто не верит в будущую жизнь, сжимаются, и когда упоминаются те, кто помимо Него, вот! они радостны. (45) Скажи: О Аллах, Создатель небес и земли, Все знающий о невидимом и видимом, Ты судишь между Твоими слугами относительно того, в чем они расходятся. (46)} Истинный Аллах Великий [ Аль-Зумар] 39: 44-46

Так кто же милосерднее к вам, чем Аллах Милостивый из всех милосердных? О люди, разве вы не знаете, что Он скорбит о Своих слугах, которым они причинили вред самим себе, несмотря на то, что Он не причинил им ничего плохого? И мы все еще напоминаем вам в скорби Аллаха по Его слуге, Всевышний Аллах скажет: {О горе слугам!} Истинный Аллах Великий [Y.S.] 36:30


Что касается того, кто причинил себе вред, каждый из них говорит:
«О, моя скорбь из-за того, что я не выполнил свой долг перед Аллахом! и, конечно, я был из тех, кто смеялся до презрения;} Истинный Аллах Великий [Аз-Зумар] 39:56.


Сосуществует ли печаль с гневом? В смысле, возможно ли, что Аллах гневается на людей и в то же время скорбит на них? И ответ нет; Несомненно, печаль случается в Самости Господа после того, как Его слуги печаются над собой, поэтому злоумышленник сам себе говорит:

«О, моя печаль из-за того, что я не выполнил свой долг перед Аллахом! и, конечно же, я был из тех, кто смеялся до насмешек;} Истинный Аллах Великий [Аз-Зумар] 39: 56

Только горе происходит в Сущности Господа после того, как Аллах уничтожает их из-за призыва пророков против них, поэтому Аллах исполняет их то, что Он обещал им, поэтому Он уничтожает их врага полным уничтожением. Но Его слуги нелегки для Него, даже если Он ни в чем не обидел их, и это из-за Его атрибута, который Он сделал в Себе, и это милосердие, и это не похоже на милость матери к ее непослушным. сын, если бы она посмотрела на него, кричащего в адском огне. Фактически, Его скорбь по Его слугам, с которыми они обидели себя, более сурова и велика, и это потому, что Аллах Милосердный из всех милосердных, поэтому после уничтожения Своих слуг отрицателей посланников их Господа и отказались ответить на призыв Аллаха простить их и Всевышний Аллах сказал:

{и они сказали: Мы отрицаем то, с чем вы посланы, и, конечно же, мы серьезно сомневаемся в том, на что вы нас приглашаете. (9) Их посланники сказали: Есть ли сомнения в отношении Аллах, Создатель неба и земли? Он призывает вас простить ваши грехи за вас, (10)} Истинный Аллах Великий [Ибрахим] 14: 9-10.

Пока посланники не поверили, что их народ отверг их, поэтому они сдались в отчаянии от руководства ими, тогда они говорят:

{Наш Господь, реши между нами и нашим народом с истиной, и Ты - лучший из решающих.} Истинный Аллах Великий [Аль-Аараф] 7:89


Затем к ним приходит победа Аллаха, и Аллах никогда не нарушит Своего обещания Своим посланникам и Своим друзьям, поэтому Он поддерживает их против их врага, чтобы они стали преобладающими, затем Он заставляет их унаследовать землю после них, и Всевышний Аллах сказал:

{И сколько знамений на небесах и на земле они проходят! тем не менее, они отворачиваются от него. (105) И большинство из них не верят в Аллаха, не связывая (с Ним) других. (106) Чувствуют ли они тогда себя в безопасности от прихода к ним всеобъемлющего наказания от Аллаха или от Бога? приходит к ним часа внезапно, пока они не осознают? (107) Скажи: Это мой путь: я взываю к Аллаху с определенным знанием - я и те, кто следуют за мной. И слава Аллаху! и я не из многобожников. (108) И Мы не посылали перед вами никого, кроме людей, из жителей городов, которым Мы послали откровение. Разве они не путешествовали по земле и не видели, чем кончился их предшественник? И, безусловно, обитель будущей жизни лучше всего подходит для тех, кто выполняет свой долг. Разве вы не понимаете? (109) До тех пор, пока посланники не отчаялись и (люди) не подумали, что им сказали ложь, Наша помощь пришла к ним, и те, кого Мы хотели, были освобождены. И Наше наказание не отвращается от виновных. (110) В их историях, несомненно, есть урок для разумных людей. Это не повествование, которое можно подделать, а подтверждение того, что перед ним, и четкое объяснение всего, а также руководство и милость для людей, которые верят.} Истинный Аллах Великий [Юсуф] 12: 105 -111


И Всевышний Аллах сказал: {И ваш Господь никому не причиняет зла.} Истинный Аллах Великий [Аль-Каф] 18: 49 И Всевышний Аллах сказал: {И они не причинили Нам никакого вреда, но они причинили вред своим собственным души.} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2:57



Но, о возлюбленные Аллаха, о сообщество отцов и матерей, представьте, если бы один из ваших детей ослушался вас на протяжении всей своей жизни, не повиновался ни одному вашему делу, а после его смерти вы узнали о нем, и вот! он кричит от накала пылающих мучений в адском огне, так что представьте теперь, сколько будет вашей печали по своим детям! Итак, что вы думаете о печали их Господа, Кто Он Милосерднее? Аллах - Милосердный из всех милосердных! Или вы не нашли в Его решающей Книге, что Он скорбит о Своих слугах, и Всевышний Аллах сказал: {Это был не единственный крик, и вот! они были по-прежнему. (29) О горе слугам! К ним никогда не приходит посланник, но они издеваются над ним. (30)} Истинный Аллах Великий [Ю.С.] 36: 29-30


Что касается виноватых в себе, каждый из них говорит: «О, мое горе из-за того, что я не выполнил своего долга перед Аллахом! и, конечно же, я был из тех, кто смеялся до презрения;} Истинный Аллах Великий [Аз-Зумар] 39: 56 А что касается других: {Радуясь тому, что Аллах дал им по Своей милости,} Истинный Аллах Великий [li- ´Imrãn] 3: 170

А что касается людей, которых Аллах сказал о них: {О вы, верующие, если кто-нибудь из вас отвернется от своей религии, тогда Аллах приведет народ, которого Он любит их, и они любят Его,} Истинный Аллах Великий [Аль-Маеда] 5:54.

Как бы они были довольны в райском саду блаженства, пока их имам просто учил их, что Тот, кого они любят, скорбит внутри Себя по Своему слуге, который причинил вред самим себе? И для этого они хотят достичь Величайшего Блаженства, которое превосходит Его райский сад.


И все праведные слуги Аллаха любят своего Господа, потому что Он сделал им добро и спас их от Своего адского огня и заставил войти в Свой райский сад, но люди, которых Аллах обещал им в Своей решающей книге, их любовь к своему Господу - это намного выше материальных (вещей), и для этого вы не найдете, что Аллах упомянул Свой адский огонь или упомянул Свой райский сад, на самом деле Всевышний Аллах сказал: {О вы, верующие, если кто-нибудь из вас отвернется от своего религии, то Аллах приведет народ, кого Он любит их, и они любят его, покорный по отношению к верующим, могучее против кафиров, стремящийся на пути Аллаха и не бояться осуждения любого censurer. Это милость Аллаха - Он дает ее, кому пожелает. Аллах - щедрый, знающий.} Истинный Аллах Великий [Аль-Маада] 5:54


И здесь остановите тех, кто понимает, думать, так они говорят: «Если бы мы действительно любили Аллаха величайшей любовью, которая больше, чем блаженство (рая) и чистые прекрасные, то какой тогда смысл наслаждаться блаженством? райского сада и его чистейших прекрасных садов, в то время как Имам Махди только что научил нас, что наш возлюбленный Величайший скорбит и опечален своими слугами, которых они обидели сами? ». Тот Аллах никогда не сможет доставить им удовольствие чистыми красивыми, на самом деле они присоединились к Имаму Махди, так что они преуспевают в достижении Величайшего Блаженства, пока печаль не уйдет от Него на Его слугу (((и Он доволен))) , конечно, это их надежда и высшая цель, все их желания и цель в целом, так вы знаете, почему? Поскольку они люди ((которых Он любит их, и они любят Его)), поэтому, кто бы ни был одним из них, клянусь Аллахом, он не находит другого выхода, кроме как следовать за Имамом Махди, поэтому он запрещает себе райский сад своего Господа. , и он говорит: «И как я могу быть доволен в райском саду блаженства и чистых прекрасных его садах и его замках, в то время как самое любимое мне говорит: (((О горе слугах)) Мы все еще напоминаем вам в печали Аллаха внутри Себя до тех пор, пока вы не перестанете молиться против Его слуг, на самом деле вы должны иметь терпение по отношению к Его слуге, пока Он не направит их, и я имею в виду терпение в отношении тех, кто их усилия сбиваются в жизнь , и они думают, что их направляют, и это потому, что они не видели после того, что вы видели это О сообщество сторонников, конечно, хорошее терпение, возможно, что Аллах ведет их в целом по Своей милости, которую Он предопределил для Себя, наш Господь обнял все в милосердии и знании ... И мир посланникам, Слава Аллаху, Господу миров.

Ваш брат Имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени ــــــــــــــــــــــ


https://nasser-alyamani.org/showthread.php?t=26225





----------------------------------4-------------------------------


Имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени


29 - 9 - 1432 г.
29 - 8 г. АХ - 2011 г.
09: 06 утра

Имам Махди ясно дает понять, что нет никакого отказа на самом близком уровне к любви Аллаха и даже к Его близости к посланнику Аллаха, молитва о прощении и мир ему

во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного, молитва Всевышнего. Прощение и мир моему деду, посланнику Аллаха Мохаммаду и его добродетельной семье, и всем сторонникам Аллаха Всемогущего в любое время и в любом месте до последнего дня ... Мир, милость и благословение Аллаха вам, мои возлюбленные, лучшие передовые сторонники в эпоху диалога перед появлением, желая вам, чтобы каждый год вы были добры и твердо стояли на Истине. И Всевышний Аллах сказал:

{О вы, верующие, берегите свои души - тот, кто заблуждается, не может причинить вам вреда, если вы будете руководствоваться правильным путем ..} Истинный Аллах Великий [Аль-Ма'еда] 5: 105

Возлюбленные сторонники, не забывайте повеление Аллаха вам в Его решающей Книге:

{Призывайте на путь вашего Господа мудростью и добрыми наставлениями и спорьте с ними наилучшим образом. Несомненно, твой Господь лучше знает тех, кто сбивается с Его пути, и Он лучше знает тех, кто идет по правильному пути.} Истинный Великий Аллах [ан-Нахль] 16: 125


О гость Диа, я прошу Аллаха благословить тебя и направить нас вместе с тобой по прямому пути, что с тобой? Вы пришли поспорить с нами по предмету, в котором нет споров, и он о любви к моему деду Мухаммеду, посланнику Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье? Послушайте, что я говорю: клянусь Тем, Кто создал джиннов из пламени огня и сотворил человека из сухой глины, подобной глиняной посуде, Кто воспринимает все видения, но никакое видение не может воспринять Его; Аллах Единственный, Всемогущий, этот посланник Аллаха Мухаммад - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - является самым любимым для меня среди всех слуг Аллаха в Царстве Аллаха в целом, несомненно, он наиболее любим мне, чем моя мать, мой отец, я и народ в целом, так почему вы спорите с нами в вещи неоспоримой между мусульманами в целом, что Мухаммад посланник Аллаха -prayer прощения Аллаха и мир ему, и его семейно наиболее заслуживают их, чем они сами? Так что он заслуживает для них больше, чем их матери, их отцы, их дети, их клан и их богатство. Воистину, клянусь Аллахом, тот, кто любил мусульманина больше, чем его любовь к Мухаммеду, посланнику Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - несомненно, он не любит Аллаха, ни Аллах не любит его, факт, что секрет любви Посланник Аллаха Мухаммад - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - происходит из-за любви к Аллаху, нашему возлюбленному Величайшему, и за это мы любим посланника Аллаха миров, потому что он посланник Аллаха, Который есть наш возлюбленный Величайший, Любящий.


Как можно не любить любимого посланника, о блестящий ?! Но спор между нами и вами заключается в том, что вы хотите сделать любовь посланника - молитву о прощении и мир ему - равной любви Аллаха! Но во всем существовании нет соперника, поэтому Аллах любит уравнять с Его посланником; на самом деле разница между любовью Аллаха и (любовью) к Его посланнику огромна; (это) как разница между Аллахом и Его творением. О человек, мы любим Мухаммеда, посланника Аллаха - молитву о прощении Аллаха и мир ему и его семье - величайшую любовь на уровне нашей любви друг к другу в целом мы, мусульмане, верующие в послание Аллаха, с которым он пришел мы, таким образом, все последователи пророков любят посланников Господа с величайшей любовью на уровне их любви друг к другу, к тому факту, что Аллах вывел их со Своими посланниками из тьмы в свет. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{A.L.R. Книга, которую Мы ниспослали вам, чтобы вы, с позволения их Господа, должны были вывести людей из тьмы в свет на путь Могущественного, Возвышенного, (1) Аллаха. Тот, Который есть то, что на небесах и что на земле. И горе неверующим за суровое наказание! (2)} Истинный
Аллах Великий [Ибрахим] 14: 1-2

Несомненно, между мусульманами нет споров по этому поводу, мы согласны с тем, что Мухаммад посланник Аллаха - молитва о прощении Аллаха мир ему и его семье - они ближе к верующим, чем они друг к другу. Подтверждая слово Всевышнего Аллаха:

{Пророк ближе к верующим, чем они сами, а его жены (как) их матери ...} Истинный Аллах Великий [Аль-Азаб] 33: 6.

Но вы не на этом истинном пути, о Диа'а, потому что вы преувеличиваете в Мухаммеде, посланнике Аллаха, молитву о прощении Аллаха и мир ему и его семье.

О Диа, если Аллах заговорит с тобой из-за завесы и скажет: О Диа, сделаю ли я тебя самым любимым слугой твоего Господа и самым близким, или я сделаю Мухаммеда посланником Аллаха более любимым, чем ты - О Dia´a - а ближе? Диа сказал бы: «На самом деле сделайте Мухаммеда посланником Аллаха - молитвой о прощении и миром Аллаха ему и его семье - чтобы он был более любимым, чем я, и был самым близким к Твоему престолу». Затем имам Махди говорит вам: О Диа, ты отказался от самой близкой степени любви Аллаха и Его близости к Мухаммеду, посланнику Аллаха - молитвы о прощении Аллаха и мир ему и его семье. И вопрос: о Диа, чтобы приблизиться к тому, кто ты это сделал? Итак, если вы сказали: «Чтобы приблизиться к моему Господу, я отказался от самой близкой степени любви Аллаха и Его близости к Мухаммеду, посланнику Аллаха - молитвы о прощении Аллаха и мир ему и его семье». Затем Ожидаемый Махди повторяет вопрос еще раз, и я говорю: Чтобы приблизиться к тому, кого вы действительно воздержались от соревнования в любви и близости Аллаха - о Диа? Если вы сказали: «Быть купленным рядом с моим Господом, что я воздержусь от соревнований с посланником Аллаха Мухаммадом из любви и близости Аллаха». Затем имам Махди отвечает вам, и я говорю: я никогда не отступлю от этого вопроса, пока вы не ответите мне в третий раз; приблизиться к тому, с кем вы воздержались от соревнования с посланником Аллаха Мухаммедом из любви и близости Аллаха? Мои возлюбленные, ради Аллаха, соблюдайте свой долг перед Аллахом, что после истины, кроме лжи? На самом деле нет ничего другого, поэтому вы воздерживайтесь от соревнований пророков Аллаха в любви Аллаха и Его близости к другому богу, слава Аллаху Великому, и тому, что следует за Истиной, кроме лжи! Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{Таков Аллах, ваш истинный Господь. А что после истины, кроме лжи? Как же тогда ты отвернулся!} Истинный Аллах Великий [Юнус] 10:32

О человек, но Истина должна быть потрачена на то, чтобы дело Аллаха приблизилось к Аллаху, и чтобы любить дело Аллаха, чтобы приблизиться к Аллаху, и ненавидеть дело Аллаха, и твои молитвы, твои жертвы, твои жизнь и ваша смерть - все для дела Аллаха и быть приближенным к Аллаху. Но когда вы отказываетесь от соревнований со слугами из любви к Аллаху и Его близости, несомненно, вы связались с Аллахом, тогда чтобы приблизиться к кому? Что остается после Истины, кроме лжи? О человек, имам Махди не призывает людей превозносить его, и он не говорит им, что я имею больше права в Аллахе, чем ты, на то, что я халифа Аллаха. Я ищу прибежища у Аллаха, чтобы быть невежественным. И Всевышний Аллах сказал:

{И Мы не посылали посланников перед вами, но Мы открыли ему, что нет Бога, кроме Меня, так служите Мне. (25) И они говорят: Всемилостивый взял Себе сына. Слава Ему! Более того, они почетные слуги. (26) Они не говорят прежде, чем Он говорит, и согласно Его повелению они действуют. (27) Он знает, что перед ними и что позади них, и они ходатайствуют только за Того, кого Он одобряет, и трепещут от страха перед Ним. (28) И кто бы из них ни сказал: я бог помимо Него, такого Мы воздаем адом. Таким образом Мы награждаем несправедливых. (29)} Истинный Аллах Великий [Аль-Анбья´] 21: 25-29

Фактически я говорю: О люди, кто бы ни любил Аллаха, позвольте ему следовать за мной и соревноваться со мной в любви Аллаха и Его близости, чтобы Аллах любил его, простил ему грехи и избавил его от Своих близких слуг, что касается Имама Махди. и все пророки Аллаха и Его посланники не только слуги Аллаха, как вы, так что держите свой долг перед Аллахом и не отвергайте Аллаха Его пророкам и Его посланникам, тогда Аллах накажет вас, и вы никогда не найдете, кроме Аллаха, верного- друг и сторонник. Воистину, клянусь Аллахом, Который нет другого Бога, кроме Него, никогда не сможет помочь против вас ни от Аллаха, ни Мухаммад, посланник Аллаха, ни ожидаемый Махди, ни все пророки Аллаха и Его посланник, если вы не цените своего Господа так же, как Он так что вы поклоняетесь Аллаху, Ему Одному, а не партнеру для Него. Возможно, один из новых сторонников захочет прервать меня и сказать: «О вы, имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени, я считал вас ожидаемым Махди, и я присягнул вам в верности, но как вы хотите, чтобы я стремился к этому? Я буду самым близким слугой Господа, а не ты, пока ты ожидаемый Махди, которого Аллах сделал имамом для посланника Аллаха, Мессии Иисуса, сына Марии, - молитва о прощении и мир ему? ». Затем имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени отвечает ему, и я говорю: я сообщаю вам плохие новости, что вы только что связались с Аллахом. Аллах не взял имама Махди в качестве сына, чтобы вы были тем, у кого больше прав перед его Господом, поэтому вы держите дела и соревнование перед Господом, Имам Махди и все пророки Аллаха и Его посланники - только такие слуги, как вы, что с вами, что вы не надеетесь на торжество Аллаха? Что с вами не так, что вы не цените своего Господа с признательностью, причитающейся Ему? О, ты хочешь - о Диа'а, чтобы любить Мухаммеда, посланника Аллаха, - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - равносильна любви к Аллаху? Затем мы говорим: «Какая разница между Аллахом и Мухаммедом, Его слугами и Его посланником!» Как вы можете сравниться с Аллахом и Его посланником в любви? Сделали для Аллаха соучастником, и вы забыли слово Всевышнего Аллаха:

{И людей, которые берут себе соучастников, помимо Аллаха, которых они любят так, как они должны любить Аллаха. И те, кто веруют, сильнее (их) любовь к Аллаху ..} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2: 165

На самом деле наша любовь к Мухаммеду посланнику Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - сильнее, чем любовь верующих друг к другу, к тому факту, что он является посланником их возлюбленного Величайшего; Аллах Прощающий, Любящий. Несомненно, наша любовь к Мухаммаду посланнику Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - это наша великая любовь к Аллаху, и за это мы любили Его посланника - молитва прощения и мира да пребудет с ним, но я знаю, чего вы хотите достичь - О Диа, это то, что вы пытаетесь отговорить сторонников от соревнования в любви Аллаха и Его близости, и вы хотите дать им фетву, которая только что выиграла Наивысший уровень любви и близости Аллаха - это посланник Аллаха Мухаммад - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье! Конечно, то, чего хочет Диа, и действительно, клянусь Аллахом Великим, что вы призываете их к общению с Аллахом, будь то с намерением от вас тех, на кого обрушился гнев, или что вы из невежественных людей, чьи усилия Господь сбивается с пути в жизни этого мира, и они думают, что руководствуются правильно. О человек, что с тобой не так, что с тобой, что ты препятствуешь (другим) соревнованию в любви и Его близости к Аллаху, и ты отвергаешь Аллаха к Его пророкам и Его посланникам, так кто же защитит тебя от наказания Аллаха? И я бросаю вам вызов приговором Аллаха в решающем великом Коране и сунне Истинного объяснения Всемилостивого; была издана фетва от Аллаха в Коране или сунна пояснительного утверждения об анонимном слуге, спутнике ближайшего уровня и ближайшем к Господу? Тот факт, что, если бы Аллах издал фетву Своим слугам с этой тайной, то остановил бы состязание в любви и близости Аллаха с давних времен, но далеко идущая мудрость Господа миров о том, что Он не издавал фетву Своим пророкам и Своим посланникам об анонимном слуге, товарище ближайшего к Господу уровня, и за это вы обнаруживаете, что они соревнуются со своим Господом, кто бы из них ни был ближайшим. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{..они ищут Аль-Василу средства доступа к своему Господу - кто бы из них ни был ближе ...} Истинный Аллах Великий [Аль-Эсра´] 17:57


О Диаа, поразмышляй над словом Всевышнего Аллаха:

{..который из них ближайший ..} Истинный Аллах Великий,

тогда ты узнаешь, что ближайший слуга на самом деле анонимен без сомнений и подозрений, несомненно, каждый из них стремится быть тем анонимным слугой, и мы заключаем, что самый любимый и ближайший слуга - все еще неизвестный слуга, так же ли этот слуга ангелов, джиннов или человечества? Несомненно, Аллах знает лучше всех, и только мудрость сделать его анонимным, чтобы завершить соревнование со всеми слугами Поклоняемого Господа, и каждый из них является слугой ближайших слуг Аллаха, надеется стать им этим слугой, и для этого Всевышний Аллах сказал:

{... они ищут Аль-Василу средства доступа к своему Господу - кто бы из них ни был ближе ...} Истинный Аллах Великий [Аль-Эсра '] 2:57


Поскольку Аллах разъяснил вам этот вопрос, Он узаконил сунну Истинного пояснительного утверждения. Посланник Аллаха Мохаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ему и его семье: [Спросите Аллаха аль-Василу, конечно, это жилище в райском саду, это должно быть только для слуги слуг Аллаха, и Я надеюсь, что я его.] Истинный тот, чья молитва о прощении и мире ему и его добродетельной семье. Это подтверждение повеления Аллаха в Его решающей Книге:

{О вы, верующие, храните свой долг перед Аллахом и ищите Ал- Wasila средства близости к Нему, и стремиться трудно на Его пути, что вы можете быть успешным.} Правдивая Аллах Великий [Аль-Mã'edah] 5:35

Но, о Диа, ты исключил это для пророков без праведников, поэтому ты впал в многобожие, пока не знал. О человек, клянусь Аллахом, как ты хочешь, чтобы курс тех, кто следовал за пророками Аллаха, отличался от курса пророков Аллаха в методе их наставления к своему Господу и способе соперничества с Господом - кем бы из них ни был ближайший? Вы считаете, что это путь руководства для всех пророков Аллаха и Его посланников, несмотря на то, что Аллах сделал некоторых из пророков превосходящими других, и это не помешало им соревноваться в любви Аллаха и Его близости к тому факту, что самая большая любовь и ближайший слуга Господа - неизвестный слуга. И сказал Всевышний Аллах:

{И ваш Господь лучше всех знает тех, кто на небесах и на земле. И, конечно, Мы сделали некоторых из пророков превосходящими других, и Давиду Мы дали Забура. (55) Скажи: Призовите тех, кого вы утверждаете, кроме Него; у них нет силы ни избавить вас от страданий, ни изменить. (56) Те, к кому они обращаются, сами ищут Аль-Василу средств доступа к своему Господу - любому из них, кто ближе всего - и они надеются на Его милость и боятся Его наказание. Воистину, следует остерегаться наказания Господа твоего. (57) И нет города, но Мы разрушим его до дня Воскресения или накажем суровым наказанием. Это написано в Книге. (58) И ничто не мешало Нам послать знамения, но древние отвергли их. И Мы подали Тамуду верблюдицу, явный знак, но они сделали ее неправильно, и Мы посылаем не знамения, а предостережение. (59)} Истинный Аллах Великий [Аль-Эсра´] 17: 55-59

О человек, соблюдай свой долг перед Аллахом и не препятствуй слугам Аллаха в соревновании в любви и Его близости, и не издай фетву ни в чем, если только Аллах и Его посланник не выпустили в ней фетву об анонимном слуге, конечно, он все еще остается неизвестный слуга, и конкуренция все еще продолжается между слугами в царстве Поклоняемого Господа, слава Ему, и Он - Возвышенный Всевышний (сверх меры), и Мухаммад посланник Аллаха, прощение Аллаха и мир ему на него и его семью - не сказал, что ближайшим к Господу уровнем должен быть только слуга пророков, фактически в общем виде; к слуге слуг Аллаха, и (Мухаммад) молитва прощения и мир ему сказал:

[Спросите Аллаха аль-Василу, конечно, это жилище в райском саду, это должно быть только для слуги слуг Аллаха , и я надеюсь, что я его] Истинный тот, чья молитва прощения и мира ему


Посмотрите на фетву Мухаммада, посланника Аллаха, молитву о прощении Аллаха и мир ему и его семье: [это должно быть только для слуги слуг Аллаха,]. Так почему вы подделываете ложь против Аллаха и Его посланника о том, что он выиграл это Мухаммад, посланник Аллаха, прощение Аллаха и мир ему и его семье? Вы хотите прекратить соревнование в любви и близости Аллаха, как если бы дело было решено и анонимный слуга стал известен? Но Аллах и Его посланник сделали его неизвестным, в то время как вы даете ему знать, так что вы проявили милость Аллаха?


Мы только что принесли вам явный авторитет из Книги Аллаха, Корана и сунны Истинного объяснительного утверждения, и мы доказали, что товарищ высокого уровня и самый близкий к Господу, что он неизвестный слуга большой мудрости от Господа миры, и я учу этому, чтобы Аллах спас Своих слуг от общения с Аллой. Воистину, клянусь Аллахом, Которого нет другого Бога, кроме Него, если бы все слуги Аллаха в царстве соревновались со своим Господом - кто бы из них ни был ближайшим - мы не нашли бы среди них сподвижника с Аллахом, и они были бы спасены от политеизма в целом, и это самая слабая вера, если вы не достигли высокого уровня, поэтому определенно вы выиграете, если не будете общаться с Аллахом, но большинство из вас невежественны. И Всевышний Аллах сказал:

{И большинство из них не веруют в Аллаха, не связывая (с Ним) других} Истинный Аллах Великий [Юсуф] 12: 106


О ты, гость Диа, не препятствуй (другим) с пути Аллаха легкомысленными разговорами, пустыми из ясных доказательств, ведь мы говорим тебе и таким, как ты:

{.. Есть ли у тебя какие-либо полномочия для этого? Вы говорите против Аллаха то, чего не знаете? (68) Скажи: Те, кто подделывают ложь против Аллаха, не добьются успеха. (69)} Истинный Аллах Великий [Younus] 10: 68-69


И мир посланникам, и хвала Аллаху, Господу миров, слуга Аллаха и Его халиф; Имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени


https://nasser-alyamani.org/showthread.php?t=26225



----------------------------------5-----------------------------

Имам Насер Мохаммад Аль-Йемен
01 - 10 - 1432 AH
31 - 8 - 2011 AD
09: 19 утра

Продолжение ответа имама Махди так называемому (Диа аль-Дин) в фетве Аль-Васила

Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного, прощение и мир молитвы моему деду Мухаммеду, посланнику Аллах и его семья, и все мусульмане, после этого ... О, так называемый Диа, о, кто бросает вызов Имаму руководства, я знаю, что у вас есть исчерпывающее чтение пояснительных заявлений Имама Махди, и я знайте, что вы выучили наизусть все объяснения Имама Махди, конечно, это никогда не увеличит вас, но нечистота вашей нечистоты из-за того, что вы не ищете в ней Истину, фактически вы ищете любой вход в нее в соответствии с если вы думаете, что это лазейка, то вы пользуетесь ею, чтобы сомневаться (других) в призыве Имама Махди, потому что пусть его сторонники отвернутся от поклонения Аллаху, Ему Одному или его партнера, а также от соревнования в любви и любви Аллаха. Его близость. Клянусь Аллахом, конечно, того, что хочет достичь Диа, кто хочет вывести вас из света во тьму, но без проблем, о Диа, вы наверняка будете знать, что результат этого вашего заговора будет противоположен тому, что Вы надеялись, что с позволения Аллаха, вы умрете от своего гнева.


О человек, мы действительно знаем, что вы хотите, чтобы сторонники преувеличивали в любви моего деда Мохаммада, посланника Аллаха - молитвы о прощении Аллаха и мир ему и его семье - пока вы не заставите их поверить, что он - сподвижник высокого изысканный уровень, то вы говорите: «В этом случае, на самом деле нет необходимости в вашем соревновании по степени до самого близкого уровня к самому престолу Господа, несомненно, выиграл его Мухаммад, посланник Аллаха, прощение Аллаха и мир ему он и его семья ». Затем Диа говорит: «Следовательно, посланник Аллаха Мухаммад - молящийся о прощении Аллаха и мир ему и его семье - является вашим заступником в день суда», чтобы вы вернули им веру в это как в остальных мусульман, так что вы снова вернете их к политеизму после того, как Аллах спас их от него, и далеко, очень далеко ... Клянусь Господом земли и небес, вы не можете - о Диаа - кто мешает (другим ) из Истинного пояснительного утверждения к Напоминанию (Коран), и всем человеческим сатанам (а также), чтобы помешать людям сторонников, которых Он любит их, и они любят Его, действительно, клянусь Аллахом, Который не существует другого Бога, кроме Он, конечно же, Имам Махди, чтобы издать фетву об их цели в самих себе, пока он не знает их и не видит их, но они будут верными свидетелями этой фетвы. Мой дед Мохаммад, посланник Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - сказал, что люди, которых любит их Аллах, и они любят Его этой нации, и это было последнее видение в их отношении с датой одного шавваля в день Курбан-байрама во время (дневного) сна ранним днем для этого вашего года 14 32, и о, желаю, чтобы это было без прозы, так что это не будет тропой для тех, в чьих сердцах есть болезнь, но возлюбленные Всемилостивого узнают, что это Истина от их Господа, и что они самые важные, и что с Истиной обстоит так же.

Молитва прощения и мира ему сказала мне: [О, ожидаемый Махди, несомненно, Тот, Кто послал Мухаммеда со светом Корана и научил Насера Мохаммада объяснительному утверждению (ясным аргументам), чтобы бросить им вызов ученым человечества и джинны, чтобы разрушить этим подделку сатаны противоречия в сунне ясного спора с решающим Кораном, действительно, некоторые из людей, которых любит Аллах и которые любят Его, они сейчас присутствуют среди ваших сторонников и других, которые еще не присоединились к ним, и они идут своим путем к своему Господу, несомненно, благодаря тому, у кого есть душа Мухаммеда, чтобы его душа говорила с вами, кому угодно Аллаху в Истинном видении, несомненно, они - люди, которых их Господь не может удовлетворить их победой в высоких изысканных уровень в райском саду блаженства ни с Его царством в целом, ни с полными словами вашего Господа: «Будь, и оно есть»; пока Он не доволен, но пророки были довольны блаженством будущей жизни, и среди них есть посланник Аллаха Мухаммед. Исполнение истинного обещания моего Господа: {И, конечно, будущая жизнь лучше для вас, чем предыдущая. (4) И вскоре ваш Господь даст вам, так что вы будете хорошо довольны. (5)} Истинный Аллах Великий

Но люди кого Он любит их, и они любят Его, никогда не будут довольны блаженством будущей и прежней, если для них не будет исполнено величайшее Блаженство, которое больше, чем блаженство всего царства, как то, что дало им фетву, слугу Величайшего Блаженства Имам Махди Насер Мохаммад, сторонник Мухаммеда, посланника Аллаха, поэтому он обнаружил в себе, что он говорит в Истине и ведет на прямой путь, и в этом секрет их уверенности в том, что Ожидаемый Махди действительно является Имамом Насером Мохаммадом Аль - Йемени без сомнений и подозрений, хорошо осведомленный в состоянии Всемилостивого, поэтому он сказал: О мой возлюбленный Мухаммад, посланник Аллаха, - молитва о прощении и мире Аллаха тебе и твоей лучшей семье - и я приветствую лучшими приветствие, как находили ли вы в своем сердце печаль о слугах Аллаха? Итак, я сказал: О возлюбленный Аллаха и Его посланник, Аллах издал фетву о состоянии Его слуги и Его посланника Мухаммада в Своем истинном слове:

{... так что не позволяйте себе горевать о них.} Истинный Аллах Великий,

поэтому Ожидаемый Махди сказал: Итак, что у тебя на уме, о возлюбленный Аллаха и Его слуга в величии печали Который более милосерден к людям, чем Мухаммад, Его слуга и Его посланник; Аллах Милосерднее всех милосердных? Затем я был поражен самим собой и пророками Аллаха в целом среди джиннов и всего человечества, которых мы не думали о состоянии Аллаха, и мы просто знали, в нашей великой печали о самих себе по Его слугам, которые отвернулись от следования руководству. скорбь о том, кто милосерднее к Своим слугам, чем Его слуги в целом? Аллах Милостивый из всех милосердных. Несомненно, это величайший и самый сильный из всех ваших аргументов против народа, о Имам Махди Насер Мохаммад! Воистину, Аллах усовершенствует Свой свет через Своего слугу, даже если преступники ненавидят его появление, поэтому не бойтесь следов прозы на сторонников, только моя душа говорит с ней с разрешения Аллаха, и когда вы говорите с ней с С позволения Аллаха, так почему это огорчает вас сходством видения в Истинном объяснительном заявлении и манифесте (ясном аргументе), конечно, это не вызывает в нем ошибки, и вы наверняка скрываете многие видения, опасаясь мятежа для тех, кто в чьи сердца болезненны, и они все еще сомневаются в своих сомнениях, но когда в видении есть то, что касается уверенности ваших сторонников, конечно, не скрывайте этого, и в этой далеко идущей мудрости они найдут ее Истинное толкование в самих себе , затем они говорят: «Ты сказал Истину, о Имам Махди, конечно, мы являемся свидетелями этого, и, конечно же, мы никогда не будем довольны райским садом блаженства и его замками и чистыми прекрасными замками, пока не достигнем для нас того, Величайшее Блаженство и (Он) доволен, так что будьте начеку свидетелей. Тогда они укрепят вас, и Аллах заставит их разделить вашу задачу; это лучшие из созданий, а их враги - самые злые существа, а худшими заклятыми врагами для них являются сатаны среди джиннов и человечества, которых стремятся отвратить cвет Аллаха после того, как он разъяснил им, что Насер Мохаммад взывает к Истине и ведет по прямому пути с Истинным объяснительным заявлением (ясными аргументами) для Великого Корана. Те, кого Аллах предупреждает о гневе Себя, они ненавидели Его удовольствие - Величайшее Блаженство, которое больше, чем блаженство Его садов].


Видение закончилось Истиной, и Аллах не будет и никогда не будет приводить аргументов против того факта, что если Аллах изменит вопрос в религии Аллаха на основе видения, тогда сатаны, безусловно, полностью изменит религию Аллаха, и они будут лгать против Аллаха. в то время как они знают, что они такие же лжецы, как Диаа. На самом деле между мирами и мной существует явный авторитет знания в решающем великом Коране. Что касается видения, которое касается людей в достижении высокого изысканного уровня для Насера Мохаммада аль-Йемени, только Аллах хотел научит вас, почему высокий уровень все еще называется Аль-Васила, вы обнаружили, что Насер Мохаммад Аль-Йемени принял это? На самом деле я потратил их своему деду Мухаммеду, посланнику Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - поэтому мы принимаем это как средство достижения Величайшего блаженства, для меня, конечно, не имеет значения материалистическая степень который ближе всего к самому трону, на самом деле Любовь в Себе и Блаженство Его удовольствия, за исключением того, что посланник Аллаха Мухаммад - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - издал фетву для меня в видении после что эта степень вернулась к неизвестному слуге, и Аллах является свидетелем того, что я говорю, что она вернулась к анонимному слуге. Только Аллах хотел поднять уровень поклонения сторонников за то, что они соревновались за высокая изящная степень Тайрамана райского сада до тех пор, пока Насеру Мохаммаду аль-Йемени не сообщили хорошие новости об этом, он отказался от нее и потратил ее, конечно, они думали, что это действительно средство для достижения цели, и это в или потому что они не делают этого своим высшим желанием и масштабом своей желаемой цели, в действительности в этом видении есть далеко идущая мудрость, позволяющая усовершенствовать и поднять уровень поклонения сторонников своему Господу, поэтому они ценят своего Господа с уважением. это из-за Него, чтобы они поклонялись Ему, как Ему следует поклоняться. И вы знаете его (этого сатаны) с (периода) времени, несомненно, он все еще общается со сторонниками в частном порядке и в фейсбуке тайно, чтобы попытаться соблазнить их от подписки Насер Мохаммад, особенно тот, кого он видит в имаме Махди Насер Мохаммад аль-Йемени, так что остерегайтесь мятежа этого сатаны, клянусь Аллахом, он тот, о котором Всевышний Аллах сказал о них:

{Или они брали заступников, кроме Аллаха? Чего-чего! Даже если они ничего не контролируют и не понимают. (43) Скажи: Аллах - это заступничество в целом. Для Него есть царство небес и земли. Затем к Нему вы будете возвращены. (44) И когда упоминается только Аллах, сердца тех, кто не верит в будущую жизнь, сжимаются, и когда упоминаются те, кто помимо Него, вот! они радостны. (45) Скажи: О Аллах, Создатель небес и земли, Всеведущий о невидимом и видимом, Ты судишь между Твоими слугами в том, в чем они различаются. (46) И имел тех, кто поступает неправильно. все, что на земле, и тому подобное, они непременно предложат в качестве выкупа за зло наказания в день Воскресения. И то, о чем они никогда не думали, станет для них ясным от Аллаха. (47) И зло того, что они сделали, станет для них очевидным, и то, над чем они высмеивали, поразит их. (48) Истинный Аллах Великий [Аллах] -Zumar] 39: 44-46

И мир посланникам, и хвала Аллаху, Господу миров, Врагу человеческих сатан;

Ожидаемый Махди, Имам Насер Мохаммад Аль-Йемени


https://nasser-alyamani.org/showthread.php?t=26225


-------------------------------6----------------------------------



Имам Насер Мохаммад Аль-Йемени 02 - 10 - 1432 AH
01 - 09 - 2011 AD
08: 53 ــــــــــــــــــــ

Теперь Истина открылась и явился факт Диа'а

Во имя Аллаха Всемогущего, молитва прощения и Мир моему деду, посланнику Аллаха Мухаммеду и его добродетельной семье, всю ночь и день подряд от начала времен до последнего дня, после этого ... О сообщество самых лучших сторонников в эпоху диалога до появившись, о сообщество искателей Истины, за столом диалога для Ожидаемого Махди, теперь Истина обнаружилась, и реальность Диа'а прояснила, что он худший из врагов Ожидаемого Махди и худших врагов Аллаха Единого, Всемогущего, Который проявляет веру и скрывает неверие, чтобы помешать (другим) следовать Истинным ясным аргументам, пояснительным заявлением для Напоминания о том, что он тот, о ком Аллах сказал о них в решающей Книге:

{И людей я Тот, чья речь о жизни в этом мире нравится вам, и он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что в его сердце, но он худший из всех противников.} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2: 204

Здесь он просто прочистил вам то, что у него в горле, чтобы предостеречь от его хитрости, Разве вы не видите, что он издал фетву для людей, что посланник Аллаха Мухаммад - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - имеет достигли ближайшей степени к Господу, и что больше нет необходимости в соревновании слуг с их Господом, кто бы из них был ближайшим? Тот факт, что Диа говорит, что посланник Аллаха Мухаммед получил ближайшую степень, и вопрос решен! Итак, это соответствует фетве Диаа, мы копируем его заявление следующим образом: Конечно же, нет никаких препятствий, чтобы Аллах избрал Самого любимого слугу Ему и сделал его своим халифом над Своим царством и ближайшим слугой Самого Всемилостивого, который вы не соревнуетесь между собой, кто бы из вас ни был ближайшим к Аллаху, но соревнуетесь (против) со спутником Аль-Василы, так что за то, что вы соревнуетесь, несомненно, он является соратником, и вопрос решен, выбор Аллаха и великий Затем мы оставляем ему ответ от Аллаха непосредственно из решающего напоминания, в котором содержится фетва о том, что соревнование между слугами Поклоняемого Господа не закончилось и что соревнование все еще продолжается, кто бы из них ни был ближайшим. Подтверждая слово Всевышнего Аллаха:

{... они ищут Аль-Василу средства доступа к своему Господу - любому из них, кто ближе всего - и они надеются на Его милость и боятся Его наказания. Несомненно, наказание вашего Господа - вещь, с которой нужно остерегаться. Истинный Аллах Великий [Аль-Эсра] 17:57. И для этого Аллах Всевышний сказал:

{О вы, которые уверовали, держите свой долг перед Аллахом, и искать Аль-Waseela средства близости к Нему, и стремиться трудно на Его пути, что вы можете быть успешным.} Правдивая Аллах Великий [Аль-Маеда] 5:35

Но худший из противников Аллаха и для ожидаемого имама Махди (Диа Абу Хамза) дает фетву без фетвы Аллаха, и он говорит: «Фактически это закончилось соревнование в любви Аллаха и Его близости с посылкой Мухаммеда посланника Аллаха - молитвы. Прощения Аллаха и мир ему и его семье - и вопрос решен ». Затем мы говорим: Хвала Аллаху, Который явил нам цель вашей хитрости, которую скрывало ваше горло, и Истина открылась, и сторонникам стало ясно, что ожидаемый Махди не обидел вас в своей фетве о твоя хитрость в груди в моем предыдущем заявлении, и я сказал им, чего хочет Диа'а. И мы копируем из моего заявления фетву о вашей цели, сделанную до того, как ваша хитрость проясняется им, и наша фетва о вас была в дальнейшем, мы копируем ее черным цветом: О человек, мы действительно знаем, что вы хотите, чтобы сторонники преувеличивайте в любви моего деда Мохаммеда, посланника Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - до тех пор, пока вы не заставите их поверить, что он - спутник высокого изысканного уровня, тогда вы скажете: «В этом случае, на самом деле нет необходимости в вашем соревновании по степени, близкой к самому престолу Господа, несомненно, выиграл его Мухаммад, посланник Аллаха, молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье ». Затем Диа говорит: «Следовательно, посланник Аллаха Мухаммад - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - является вашим заступником в день суда», чтобы вы вернули им веру в это, как и все остальные мусульмане, поэтому ты возвращаешь их к политеизму наc И снова после того, как Аллах спас их от этого, и далеко, очень далеко ... Клянусь Господом земли и небес, ты не можешь, о Диа'а, препятствовать (другим) от Истинного объяснения к Напоминанию (Коран ), и всем человеческим сатанам (а также), чтобы помешать людям сторонников, которых Он любит их, и они любят Его ... Конец копии из моего предыдущего заявления Мы говорим: Теперь Истина вышла на свет и прояснила вам, что Диа хочет быть похожим на Абу Хамзы, как если бы он был единственным, и нас не беспокоит, является ли он тем или иным подобием, за исключением того, что их курс едино; они ищут преувеличения в том, кто меньше Аллаха для того, чтобы препятствовать (другим) соревноваться в любви Аллаха и Его близости, и мы оставляем решение сторонникам и всем искателям Истины за столом диалога, кто бы из нас ни мешал смертным Из-за соперничества слуг с почитаемым Господом, несомненно, он - наглый сатана, который сказал:

{Он сказал: Поскольку Ты признал меня заблуждающимся, я непременно подстерегу их на твоем прямом пути, (16) Тогда Я непременно наткнусь на них спереди и сзади, и справа, и слева; и вы не найдете их благодарными. (17)} Истинный Аллах Великий [Аль-Аараф] 7: 16-17


На самом деле Аль-Аваб, раскаявшийся, который часто обращается (к Аллаху), опередил меня в фетве о Дайаа, его худшем противнике, и вы сказали Истину, о Аль-Аваб, несомненно, хитрость Диаа - это хитрость изгой сатана хочет помешать (другим) с пути Всемогущего, Достохвального, действительно, мой Господь идет прямым путем, и сатана мешает (другим) следовать за Ним; (воистину) каждый изгнанный сатана. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{Он сказал: Мой Господь, дайте мне отсрочку до времени, когда они воскреснут. (36) Он сказал: Воистину, вы из тех, кто получил отсрочку, (37) До периода времени (38) Он сказал: Мой Господь, поскольку Ты осудил меня за заблуждение, Я непременно сделаю (зло) привлекательным для них на земле, и Я заставлю их всех отклониться, (39) Кроме Твоих слуг от среди них - абсолютно искренние. (40) Он сказал: Это правильный путь для Меня. (41) Что касается Моих слуг, у вас нет власти над ними, кроме тех из уклонистов, которые следуют за вами. (42)} Истинный Аллах Великий [Аль-Хиджр] 15: 36-42

И мир посланникам, и хвала Аллаху, Господу миров. Брат из лучших и передовых сторонников;

Имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени


https://nasser-alyamani.org/showthread.php?t=26225


--------------------------------7------------------------------


Имам Насер Мохаммад аль-Йемени

03 - 10 - 1432 AH

02 - 09 - 2011 AD
3:08 утра

Истинная фетва в Его слове
Всевышнего:

{О горе для слуг} 36: 30


Во имя Аллаха Всемилостивого, Наивысшего Милосердная, прощающая молитва и мир моему деду Мухаммаду, посланнику Аллаха и его добродетельной семье, и всем сторонникам Аллаха Единого, Всемогущего, до последнего дня после этого ... Возникающий вопрос: когда Аллах обратился к Своему слуга и Его посланник Мессия Иисус, сын Марии, с такой речью:

{И когда Аллах скажет: О Иисус, сын Марии, это ты сказал людям: Возьми меня и мою мать за двух богов, кроме Аллаха? Он скажет: Слава Тебе! не мне было говорить то, что я не имел права (говорить). Если бы я сказал это, Вы бы действительно это знали. Вы знаете, что во мне, а я не знаю, что в Тебе. Несомненно, Ты великий Знающий невидимое. (116) Я не говорил им, кроме того, что Ты повелел мне: Служите Аллаху, моему Господу и вашему Господу; и я был свидетелем их, пока был среди них, но когда Ты заставил меня умереть, Ты был Смотрителем над ними. И Ты Свидетель всему. (117) Если Ты наказываешь их, конечно, они Твои слуги; и если Ты защитишь их, то несомненно Ты Могущественный, Мудрый. (118)} Истинный Аллах Великий [Аль-Маеда] 5: 116-118

Ответ: То есть речь в решающей Книге приходит интерпретация ее на самом деле в день первого воскресения, чтобы Аллах говорил со Своим слугой, Мессией Иисусом, сыном Марии, из-за завесы в мировой жизни на день первого воскресения и возвращения (Иисуса), когда Он обращался к Своему пророку Моисею прежде в жизни мира из-за завесы, и это после полного воскрешения неверующих людей Книги и их возвращения в мир жизнь, чтобы провести вторую жизнь в Книге, тогда люди книги христиан и евреев верят в Мессию Иисуса, сына Марии, в целом. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{И нет ни одного из Людей Книги, кто бы поверил в это перед его смертью; и в день Воскресения он будет свидетелем против них.} Истинный Аллах Великий [Ан-Неса´] 4: 159

И это подтверждает слово Всевышнего Аллаха:

{Может быть, ваш Господь помилует ты. И если ты вернешься (к озорству), Мы вернемся (к наказанию). И Мы сделали ад тюрьмой для неверующих.} Истинный Аллах Великий [Аль-Эсра´] 17: 8

Как я вижу, вы, о Диа'а, спорите с Насером Мохаммадом аль-Йемени с ответом Мессии Иисуса в слово Всевышнего Аллаха:

{.. Ты знаешь, что во мне, а я не знаю, что в Тебе. Несомненно, Ты великий Знающий о невидимом. (116} Истинный Аллах Великий,

тогда Диа говорит: «Откуда ты узнал себя с тем, что есть в Самости Аллаха, о Насер Мохаммад?». Йеменец отвечает вам, и я говорю: О Диа, разве Насер Мохаммад аль-Йемени дал вам фетву, что он знает во всем, что происходит в Самославе Аллаха, да пребудет с Ним! Разумеется, я не знаю ничего, кроме того, чему учил меня мой Господь в Его решающей Книге я знал только в состоянии того, что находится внутри Я моего Господа, печали, неудовольствия и печали по Его слугам, которые причинили вред себе, а затем Он уничтожил их, поэтому я знал в степени печали моего Господа над ними через слово Всевышнего Аллаха:

{Это был всего лишь один крик, и вот, они все еще были. (29) О горе слуг, никогда не приходит к ним посланник, но они издеваются над ним. (30) Дон Разве они не видят, сколько поколений Мы уничтожили до них, чтобы они не вернулись к ним? (31) И все - конечно все - будут рождены (32)} Истинный Аллах Великий [Й.С.] 36: 29-32

Что Всевышний Аллах имеет в виду в Своем слове:

{О горе слугам}?

Означает ли это, что в Духе моего Господа скорбит Его слуги из всех народов, которые отвергли посланников своего Господа, а затем Он уничтожил их? И справедливо ли для нас горевать о них, тогда мы стремимся устранить нашу печаль по ним, направляя их, или Истину, которую мы стремимся удалить печаль от того, Кто в Своих слугах Милосерднее меня, чем я, Аллах Милосердный из? все милостивые? И ответ: если бы мы стремились достичь руководства для людей, потому что печаль в нас самих закончилась, тогда, конечно, Аллах никогда бы не исполнил для вас их руководство в целом к тому факту, что вы не думали в состоянии того, Кто наиболее суров в печали чем вы над Его рабами, Аллах Милосердный из всех милосердных, и за это Всевышний Аллах сказал, обращаясь к Своему пророку, который почти собирался опустошить себя в печали по ним, поэтому Он сказал:

{... Теперь, конечно, Аллах оставляет в заблуждаются, кому он нравится, и правильно направляет кого хочет, так что не позволяй себе печалиться о них. Истинный Аллах Великий [Фаатер] 35: 8


Также Аллах сказал Своему пророку не растрачивать себя из-за жестокости недовольства ими. И Всевышний Аллах сказал: {Тогда, возможно, вы обвиняете себя в смерти перед ними - если они не верят в это повествование - (вашего) недовольства.} Истинный Аллах Великий [Аль-Кахф] 18: 6, тогда посмотрите на слово Всевышнего Аллаха:

{... так не позволяйте себе растрачивать себя в печалях по ним.} Истинный Аллах Великий, благодаря этому я знал, каково состояние того, что находится в Я моего Господа неудовольствия, печали и печали, так что Я сказал, пока слуга слуг Аллаха, что это его состояние, он почти собирается опустошить себя из-за людей с печалями, тогда как насчет состояния того, что находится в Я моего Господа, Кто более милосерден со своими слугами, чем Его слуга ?! На самом деле это разумно и логично; поскольку этот Аллах - Милосердный из всех милосердных, несомненно, необходимо, чтобы Он был величайшим в печали, потому что атрибут милосердия в Себе Аллаха больше, чем милосердие в сердцах Его слуги с большой разницей, поэтому мне интересно, как насчет состояния моего Господа; Он как скорбящий о Своих слугах, которые обижали себя и отвергали их в посланниках своего Господа, поэтому Он уничтожил их в подтверждение Своего Истинного обещания Своим посланникам? Итак, я нашел ответ в решающей Книге на этот вопрос в слове Всевышнего Аллаха:

{Это был всего лишь один крик, и вот! они все еще были. (29) О горе слуг, никогда не приходит к ним посланник, но они издеваются над ним. (30) Разве они не видят, сколько поколений Мы уничтожили до них, чтобы они не вернулись к ним? (31) ) И все - конечно все - предстанут перед Нами. (32)} Истинный Аллах Великий [YS] 36: 29-32


Но почему Аллах удерживает Своего пророка, чтобы он растрачивал себя в печалях из-за них в слове Всевышнего Аллаха:

{... так не позволяйте себе растрачивать себя в печали из-за них.} Истинный Аллах Великий? И ответ: тот факт, что он не более милосерден, чем Аллах, по отношению к Своему слуге, чтобы Аллах направил их за его дело из-за скорби посланника Аллаха Мухаммада о слугах из-за того, что он не милостивее Аллаха; Фактически, Аллах скорбит о Себе по Своим слугам, которых Он уничтожил их проступками по отношению ко всем народам, намного больше. В самом деле, клянусь Аллахом, если бы пророки Аллаха и Его посланники знали в состоянии печали, печали и недовольства Его Господа в состоянии печали, печали и неудовольствия по поводу Его слуг, ни один пророк не умолял бы против своего народа, и, конечно же, они имели бы терпение на протяжении всей жизни), независимо от того, с чем они столкнулись, но сначала они горевали из-за слуг, но их милосердие ограничено, и их терпение иссякает, затем они молятся своему Господу, чтобы они молились против них, как призывал пророк Аллаха Моисей: { .. Наш Господь, уничтожьте их богатство и ожесточите их сердца, чтобы они не поверили, пока не увидят мучительное наказание.} Истинный Аллах Великий [Юнус] 10: 88

Поскольку пророки вначале скорбят о слугах Аллаха, их терпение иссякает, поэтому они говорят: {Господь наш, реши между нами и нашим народом с истиной, и Ты - лучший из решающих.} Истинный Аллах Великий [Аль-Аараф] 7: 89 И Всевышний Аллах сказал:

{И они искали суждение, и каждая стелька ни один противник не был разочарован; (15) ад позади него, и его напоили кипятком; (16) он пьет ее понемногу и не может ее проглотить; и смерть приходит к нему отовсюду, но он не умирает. И перед ним суровое наказание. (17)} Истинный Аллах Великий [Ибрахим] 14: 15-17


И это не что иное, как наказание в огне после победы, и это временное наказание (Аль-Барзах), поэтому представьте, сколько народов в этом состоянии в адском огне, и они стали сожалеть и опечалиться о том, что они пали. недостаточны в своих обязанностях по отношению к своему Господу, и за это вы обнаружите, что печаль приходила на наказанных Его слуг только в адском огне, потому что гнев утих в Я Всевышнего после первого удара захвата (их); Его гнев и гнев ушли, а затем печаль постигла Себя после того, как Он узнал, что они сожалеют о том, что они не выполнили свой долг перед своим Господом, и для этого Всевышний Аллах сказал:

{Это был всего лишь один крик, и вот! они все еще были. (29) О горе слуг, никогда не приходит к ним посланник, но они издеваются над ним. (30) Разве они не видят, сколько поколений Мы уничтожили до них, чтобы они не вернулись к ним? (31) ) И все - конечно все - будут представлены к Нам. (32)} Истинный Аллах Великий [YS] 36: 29-32

Но невозможно, чтобы горе встретилось с гневом, только гнев продолжается до тех пор, пока они обращаются прочь от Истинного призывающего их Господа, пока Аллах не уничтожит их и не уберет Свою ярость, и Он отомстит им, тогда они скорбят о том, что они не выполнили свой долг перед Аллахом, затем печаль постигает Самого Аллаха над ними, прежде чем горе придет в самих себе из-за того, что они не выполнили своего долга перед своим Господом, затем горе по ним после Его познания в их сожалении, затем горе происходит в Себе только в том случае, если Аллах уничтожил их из отрицающей нации в посланниках их Господа, и Я никогда не устану от этого стиха, потому что он ясный доказательство:

{Это был всего лишь крик, и вот! они все еще были. (29) О горе слуг, никогда не приходит к ним посланник, но они издеваются над ним. (30) Разве они не видят, сколько поколений Мы уничтожили до них, чтобы они не вернулись к ним? (31) ) И все - конечно все - будут представлены к Нам. (32)} Истинный Аллах Великий [YS] 36: 29-32

И здесь останавливаются возлюбленные Господа миров, которых их любовь сравнялась с уровнем посланников «любовь к своему Господу, и мы не давали фетву, что посланник сильнее в (их) любви к Аллаху, чем ожидаемый Махди и его сторонники, поскольку я обнаружил, что один из сторонников думает, что я дал фетву в том, что сторонники Ждали Махди не столько в (их) любви к Аллаху, сколько в любви посланников к своему Господу, (не дай Бог) святой Аллах, на самом деле люди, которых Аллах обещал им в Своей решающей Книге, сильнее в (их) любви к Аллаху, как как любовь посланников к своему Господу. Конечно, мы равны с ними в любви к Аллаху до жирности. Это величайшая любовь к Господу и доказательство веры в сердце. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{.. И те, кто веруют, более сильны в (своей) любви к Аллаху ..} Истинный Аллах Великий [Аль-Бакара] 2: 165

Мы не уклоняемся от темы, но посланники не знали в состоянии, что в Я Аллаха, как пример Мессии Иисус, сын Марии сказал: {Вы знаете, что во мне, и я не знаю, что в себе.} Истинный Аллах Великий [Аль-Маида] 5: 116 Таким образом, Насер Мохаммад аль-Йемени; У меня нет знания о том, что находится в Я моего Господа, кроме того, чему мой Господь научил меня в Своей решающей Книге, и я сказал вам в состоянии того, что находится в Я моего Господа с Истиной, так что кто тот, кто отрицает фетва о Себе печали по Своим слугам в слове Всевышнего Аллаха:

{Это был всего лишь один крик, и вот! они все еще были. (29) О горе слуг, никогда не приходит к ним посланник, но они издеваются над ним. (30) Разве они не видят, сколько поколений Мы уничтожили до них, чтобы они не вернулись к ним? (31) ) И все - конечно все - предстанут перед Нами. (32)} Истинный Аллах Великий [YS] 36: 29-32


И здесь останавливаются люди, которых Он любит их, и они любят Его в издании этой фетвы от Ожидаемого Махди в Истинном ясном аргументе (пояснительном заявлении) для Напоминания, которое Аллах не охватил этим Его пророков и Его посланников, а затем люди, которых Он любит и любят Его, сказали: «Какая польза от райского сада блаженства и чистого прекрасного сада, в то время как самый любимый нами возлюбленный - Господь миров - печален и печален? Затем они взмолились к своему Господу и сказали: О, мой Господь, не обижай нас грубо Твоей Славой и Твоим Величеством, мы никогда не будем довольны, пока Ты не доволен, так как же мы можем радоваться в райском саду блаженства и чистоты? прекрасные и замки, и реки меда, вина и молока, в то время как мы просто знали, что наш Возлюбленный не радостен, как мы, на самом деле скорбит и печалится о Его слугах, которые обидели себя? Затем один из них говорит: В чем я виноват, о мой Бог, так что я несчастен и грустен, кроме того, что я люблю Тебя безмерной любовью, так как я могу быть счастливым и веселым, если Тот, кого я любил, не счастлив и весел? Но я узнал, чему меня научил Ожидаемый Махди, что Ты грустишь и скорбишь о Твоих слугах тысячи лет днем и ночью, и, Боже мой, если бы Ты заснул, или отвлекся, или забыл, то для Тебя было бы легче, но Ты - Вечно живущий, Самосущный, Который все существует. Сон не настигает Его, ни сон, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся .. О моя печаль от печали моего Господа. О, моя печаль от печали моего Господа. О, мое горе от горя моего Господа, и я надеялся от моего Господа, потому что нет Бога, кроме Него, что Он не ответит на мою мольбу против нации, если мое терпение когда-нибудь закончится, и оно никогда не иссякнет - с позволения Аллаха - даже если мой призыв продлится тысячу крат жизни в мире, и я проживу тысячу крат жизни в мире, я буду терпеливым и стойким, пытаясь преуспеть в стойкости и охранять (границы), пока Аллах не выполнит для мне моя преследуемая цель; Господь существования и Его обещание Истинно, и Он Милосердный из всех милосердных.


О слуги Аллаха ... О возлюбленные Аллаха ... О люди, которых Он любит их, и они любят Его, я прошу вас клянусь Аллахом не копировать против мусульман или против кого-либо из неверующих, которые не знают Истину от своего Господа, тот факт, что Аллах, если Он ответил на вашу мольбу-молитву, затем Он уничтожил их, несомненно, вы увеличите печаль в Себе Аллаха, Милосердном, чем все милосердные? Конечно, позвольте одному из вас представить, что если его сын ослушался его, и даже если (сын) избил его, то Аллах убил его сына, затем отец узнал о своем сыне, поэтому он обнаружил, что он кричит в адском огне от горящего наказание, так что представьте - о, отец - ваше горестное горе в себе из-за своего сына, конечно, в вас не останется ничего ярости и гнева против него до того факта, что вы просто ушли из-за того, что вы видели, что случилось с ним, тогда печаль опустилась на вас из-за вашего сына, пока вы наблюдаете, как он кричит в адском огне, жестокий плач, разрывающий ваше сердце и сотрясающий ваши конечности, и вы с сильной скорбью почувствовали по своему сыну кусочек своего сердца, который кричит перед вами глаза в горящем огне, тогда мы говорим тебе: О ты, милосердный отец, и о ты, более милосердная мать, которую ты только что узнал в великой печали над своим ребенком, так что что ты думаешь о том, Кто больше всего в печали? чем вы над Ним; Аллах Милостивый всех милосердных? Но ваш ребенок отчаялся от милости своего Господа, тогда позвольте матери сказать: «О наш Аллах, Ты милостивее меня к моему ребенку, чем я, и Твое обещание Верно, и Ты Милосерднее всех милосердных, о наш Аллах, прости мое дитя и всех мертвых мусульман Твоей милостью, О Милосерднейший всех милосердных ». Пусть твоя милость не отвлекает тебя от размышлений о том, Кого Он Милосерднее всех Своих слуг, чем ты, Аллах Милосерднее всех милосердных ... Так ты уверен (в этом)? Затем укрепите Ожидаемого Махди, чтобы он руководил людьми в целом, живя из них, и (будет) воскрешен из неверующих, пока Аллах не сделает людей единой нацией на прямом пути.

Действительно, пояснительное заявление будет выпущено мной, мы объясним в нем, как сатана и его верные друзья смогли помешать народам с прямого пути от начала до конца, так что это явит мирам всю хитрость сатаны, чтобы предостеречь их хитрость, и сатана терпит неудачу со всеми своими планами после того, как послал ожидаемого Махди, халифа Аллаха, главного противника сатаны, самого старого, и, конечно же, я бдительно (внимательно наблюдаю) за ним, с разрешения Аллаха Один, единственный. Я спасу нацию от соблазнения лжец-мессии (антихриста сатаны), мятежа (против) живых и воскресших мертвецов, которых он хочет полностью соблазнить их, кроме тех, кого уже спасли посланники, и я спас только одного группа немногих. И большинство людей отвернулись от того, чтобы следовать за посланниками своего Господа, и которые верили в посланников, немного, но, к сожалению, немногие, а также большинство из них не верят в Аллаха, кроме тех случаев, когда они общаются (с Ним), потому что Из-за преувеличения посланников Аллаха к ним после их смерти, то верующие в Аллаха поколения связываются (с Аллахом) из-за преувеличения в почитаемых слугах Аллаха, и никто не был за исключением тех, кто верил в эпоху посланников к тому факту, что им не позволяли общаться с Аллахом из-за преувеличения в них несправедливо, так быстро они запрещают им это и предупреждают их, поскольку ожидаемый Махди предупреждает сторонников от преувеличения в нем несправедливо, независимо от того, что Аллах почитал его , конечно, он останется рабом и умрет рабом и будет воскрешен рабом, который когда-либо сможет помочь вам против вас от Аллаха. Таким образом, пророки Аллаха предупреждали даже своих детей, чтобы они не верили, что они могут помочь им в чем-то против них от Аллаха, поэтому они должны прибегнуть к помощи Аллаха, несомненно, Он милостив к ним, как их родители. И для этого посланника Аллаха Мухаммада - молитвы о прощении Аллаха и мир ему и его семье - сказал:

[О Фатима, дочь Мухаммеда! Спасайся от огня, я ничего не сделаю против тебя от Аллаха]

Сказал Истину - молитва о прощении и мир ему, поэтому он знает, что он ничего не может сделать против своих родственников. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха: {Ваши родственные отношения и ваши дети не принесут вам пользы, в день Воскресения - Он решит между вами. И Аллах провидец того, что вы делаете. Истинный Аллах Великий [Аль-Мумтахана] 60: 3,

и этому Мухаммаду посланник Аллаха - молитва о прощении Аллаха и мир ему и его семье - сказал:

[О дочь Фатимы Мухаммеда! Спасайся от огня, я ничего не помогу тебе от Аллаха]. Истинная молитва о прощении и мире ему.


О слуги Аллаха, я имам Махди, призывающий вас к Аллаху Милосерднее всех милосердных, так почему вы молите о милости тех, кто меньше Его, чтобы они ходатайствовали за вас в руках Милосердного всех? из милосердных? Конечно, вы просто обратились к неверию из-за доктрины ходатайства - с атрибутом Аллаха в Себе, что Он Милосерднее всех милосердных, ничего себе, кто ужасен, это неверие в Аллаха Милосердного всех милосердных, и вы никогда не найдете себе верного друга или сторонника от тех, кто меньше Аллаха. О Диаа, о, кто стремится помешать (другим) поклоняться Аллаху и соревноваться в любви и близости Аллаха, и хочет, чтобы люди поверили в заступничество слуг между руками почитаемого Господа. Несмотря на мой великий гнев от вас, но я бы никогда не стал умолять вас, ибо пусть Аллах направит вас на справедливый путь, если вы не знали Истины от вашего Господа или в вас есть прикосновение сатаны-изгоя, он хочет помешать людям через тебя, пока ты не знаешь. Я клянусь вам Господом миров, Господом небес и земли и всего, что между ними, и Господом могущественного престола, что метод вашего препятствия - это тот же метод, что и сатана-изгой, препятствуя (другим) с прямого пути на путь Всемогущего, Восхваленного, и это то, что заставило нас постановить против вас, что вы принадлежите к человеческим сатанам, которые мешают (другим) следовать путем Всемогущего, Восхваленного. Утверждение клятвы старейшего изгнанного сатаны:

{Он сказал: Поскольку Ты признал меня заблуждавшимся, я непременно буду подстерегать их на твоем прямом пути, (16) Тогда я непременно нападу на них от них и сзади них, и справа, и слева; и вы не найдете их благодарными. (17)} Истинный Аллах Великий [Аль-Аараф] 7: 16-17,

как то, что делает Диа'а, которого он призывает к отказу верующих от соперничества с их Господом и к возвышению пророков Аллаха и преувеличение в них несправедливо, поэтому он исключает соревнование с Аллахом за них без праведников, затем он заставляет людей поверить в их заступничество в день суда, конечно, это то, чего хочет Диа'а.

Кто это заблокировал тему диалога без разрешения членов административной команды Ожидаемого Махди? Конечно, не возвращайтесь к такому (вещь), пока не будет отдан приказ от ожидаемого Махди, хозяина вызова к диалогу! И я знаю того, кто сделал это из-за силы его гнева и отвращения к Диа'а, но я говорю вам, мои возлюбленные, ради Аллаха, разве вы не были похожи на Диа'а до того, как Аллах направит вас, веря в ходатайство слуг в руках Поклоняемого Господа? Так что проявляйте терпение к людям, пока Аллах не направит их, как Он направил вас, как прекрасно терпение за дело Аллаха и как прекрасно сдерживает гнев за дело Аллаха, чтобы Аллах умножил вас Своей любовью и Своей близостью. Подтверждая словом Всевышнего Аллаха:

{..и те, кто сдерживают (свой) гнев и прощают людей. Аллах любит делающих добро (к другим). Истинный Аллах Великий [Ãli-´Imrãn] 3: 134

О наш Аллах, я прошу вас засвидетельствовать, и Аллах является достаточным свидетелем, что я только что простил того, кто оскорбил меня или причинил мне вред в этой жизни, так что простите их за вашего слугу. И Твое обещание всегда Верно, и Ты Милосерднее всех милосердных. .. И мир посланникам, и хвала Аллаху, Господу миров. Имам милости от Аллаха миров;

Имам Махди Насер Мохаммад аль-Йемени


https://nasser-alyamani.org/showthread.php?t=26225